Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    22 детских перла. Вот оно, творческое мышление в чистом виде

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    22 детских перла. Вот оно, творческое мышление в чистом виде Empty 22 детских перла. Вот оно, творческое мышление в чистом виде

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Мар 22, 2015 10:48 am

    ✔Кира (4 года 11 месяцев) рассматривает бабушкины фото в молодости. Спрашивает:
    — Бабушка, это ты?
    — Да, я.
    — Ты здесь такая ровная еще была!

    ✔Ожидаем пополнения. Асяне (4 года 5 месяцев) сообщили, что у мамы в животе завелся ребенок. Асяня философствует на тему:
    — Ребенок сначала в животике, а потом его достают и ему будет ноль годиков. А еще воспитательница говорит, что в животе бывают глисты! Бывает, что ребенок, а бывает, что глисты, как повезет...

    ✔Помогаю сыну (7 лет) одеться на каток. Мимо проходит муж и стыдит сына:
    — О, маленький мальчик! Мама его одевает.
    Ответ не заставил себя ждать:
    — Ой-ой-ой, а сам-то с мамой спишь каждый день, как маленький!

    ✔Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает:
    — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?

    ✔Слава (9 лет):
    — Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он — что я лошня.

    ✔За ужином дочка рассказывает о своих делах в садике:
    — Мы читали, считали, рисовали, писали... Писали в тетрадках... таких с полосочками. Ну, вы знаете... Или, когда вы учились, еще не было бумаги? Или уже была?..

    ✔Читаю стихотворение дочке:
    — Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого...
    Дочка так спокойно продолжает:
    — И еще принеси молока, колбасы и чего-нибудь к чаю.

    ✔Уходим из гостей. Говорю малому (5 лет):
    — Попрощайся.
    — Я вас прощаю!

    ✔Сын учится во втором классе. Римские цифры им еще не объяснили, но текст про Петра I уже задали. Сын делает уроки, а мы с женой сидим рядом, читаем каждый свое и одним ухом слушаем, что он там читает...
    Слышим следующее:
    — ...русский император Петр-палочка.
    Я от смеха аж под стол залез.

    ✔— Мама, можно я пойду погуляю?
    — С этой дыркой в колготках?
    — Нет, со Светкой с третьего этажа.

    ✔Реклама шампуня по телевизору:
    — Ваш шампунь решает только одну проблему, а мой — целых пять!
    Алина (9 лет) отвечает в телевизор:
    — Ну, значит, у тебя проблем больше, чем у нас.

    ✔Забирали Анечку из садика. Группа ангелочков вся хором закричала:
    — Аня! Пока! Анютка, пока!
    Трогательная сцена, вот какие дружные ребятишки. А Анечка улыбается им, машет ручонкой и мне так тихонько, сквозь зубы говорит:
    — Такие засранцы.

    ✔Дочка во время прогулки упала, плачет. Ее кореш (3 года 8 месяцев) подходит, гладит по голове и утешает:
    — Не плачь, до свадьбы доживешь...

    ✔Сына угостили яблоком. Он молча берет и смотрит на меня. Я:
    — Что сказать надо?
    — А вы его помыли?

    ✔В конце четверти выставили оценки. Прошу показать дневник. Сын:
    — Подожди, смотри лучше, как я ушами могу шевелить.

    ✔Папа:
    — Андрюша, теперь рисуй восьмерку. Она похожа на матрешку.
    — Нет, папочка, она похожа на ДНК!
    Выражение лица папы надо было видеть.

    ✔Помогала я тут внуку-третьекласснику учить английский, возникли у нас разногласия по поводу произношения. Я говорю:
    — Меня вот так учили.
    — Бабушка! Ну, как ты не понимаешь! Сейчас двадцать первый век, а не твой... девятнадцатый.

    ✔Артур (4 года 5 месяцев) очень любит смотреть популярный фильм «Дискавери» про китов, который купил папа.
    На следующий день забираем из садика. А было это зимой. Нам воспитательница и говорит:
    — Ваш Артур на прогулке прыгал, а я ему сделала замечание: «Артур, не прыгай, а то вспаришься!» А он мне ответил: «Я не смогу вспариться, для этого нужна самка».

    ✔Стоим с малым у светофора, рядом девушка в лаковых туфлях на шпильках, короткий сарафанчик. Малый посмотрел восхищенно, аж наклонился и потрогал туфли и выдал:
    — Какая женщина! Какие тапочки!

    ✔Вычитала я на одном сайте, что надо раз в неделю проходиться по дому и выбрасывать 27 ненужных вещей. Решила таким ненавязчивым образом навести порядок в детских комнатах руками самих детей. Говорю:
    — С сегодняшнего дня играем в игру «27». Я буду вставать посреди квартиры с пакетом, а вы должны принести в этот пакет 27 ненужных вещей, бумажек, обломков игрушек и прочего. Я буду громко считать. Кто принесет меньше вещей, тот выбрасывает этот мусор. Начинаем с сегодняшнего дня.
    Со мной спорить бесполезно. Дети пошли по комнатам готовиться к «игре». Слышу, как старшая, уходя, бурчит себе под нос:
    — Опять мама в Интернете какой-то фигни начиталась...

    ✔Ребенок, когда играет в отправление поезда с вокзала, объявляет:
    — Обнимание-обнимание, поезд отправляется...
    Наверно, потому, что после этих слов люди обычно обнимаются на вокзале.

    ✔Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
    — А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
    — В школу, как Женя.
    — А потом?
    — В институт.
    — А потом?
    — На работу.
    — А потом?
    — Э-э... на пенсию.
    — Да?.. А жить я когда буду?
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    22 детских перла. Вот оно, творческое мышление в чистом виде Empty Re: 22 детских перла. Вот оно, творческое мышление в чистом виде

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Окт 12, 2015 5:04 pm

    ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей:

    «Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
    Ярик, 6 лет

    «Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

    КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ?

    «Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

    «Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

    ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ?

    «Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
    Аня, 8 лет

    «Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
    Никита, 5 лет

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВИДАНИЕ ПРОШЛО СКУЧНО?

    «В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь… Ой!» Арина, 6 лет

    «Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер».
    Гордей, 9 лет

    КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ?

    «Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает».
    Арсений, 7 лет

    «Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет

    КАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТВОИ РОДИТЕЛИ?

    «Они сразу были вместе. А потом встретились в музее».
    Богдан, 6 лет

    «В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет

    СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ?

    «Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
    Миша, 8 лет

    «Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
    Таня, 6 лет

    ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ ИЛИ ЖЕНАТЫМИ?

    «Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
    Ириша, 6 лет

    «У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
    Илья, 9 лет

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:51 pm