Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Как приучить кошку к переноске

    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как приучить кошку к переноске Empty Как приучить кошку к переноске

    Сообщение автор Гость Ср Янв 28, 2015 5:53 pm

    Как приучить кошку к переноске 20nkpe
    Когда приближаются новогодние праздники, отпуск или дачный сезон, часто это означает, что предстоит поездка. Если кошку не с кем оставить дома на долгое время, придется брать ее с собой. Если животное не приучено к переноске, то это сулит проблемы в дороге, особенно если предстоит ехать общественным транспортом, а не на личном автомобиле. Животное примется кричать и вырываться, что раздражает пассажиров. Неподготовленная кошка испытает сильный стресс, от чего у нее даже может пропасть аппетит, ухудшится самочувствие. Приучить домашнего питомца к переноске необходимо заранее.

    Выбирайте переноску исходя из размеров животного. Ему не должно быть тесно внутри, чтобы оно могло принять удобную позу, лечь поспать. Подружить питомца с переносным домом лучше в раннем возрасте, но и взрослое животное поддается обучению.

    Постелите внутрь подстилку, одеяльце, чтобы кошке было уютно, мягко. Чтобы заманить питомца внутрь переноски, положите туда лакомство. Запрыгнув внутрь, следуя за запахом, кошка исследует свое новое, пусть и временное, жилище. Повторяйте этот прием несколько дней. Если кошка уляжется отдыхать внутри переноски – тем лучше, не мешайте животному осваиваться. Поощряйте кошку ласками и лакомствами.

    Приучив кошку к переноске, вы значительно снизите у своего любимца стресс от поездки, сбережете нервы себе и попутчикам.
    Holda
    Holda
    Уже в коллективе


    Как приучить кошку к переноске Empty Re: Как приучить кошку к переноске

    Сообщение автор Holda Сб Мар 28, 2015 11:31 pm

    У нас переноска ассоциируется с походом к ветеринару и мы ее не любим...

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 10:06 am