Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Делимся цитатами из прочитанных книг

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Янв 26, 2015 2:07 am

    В каждой книге есть одна, а может быть и несколько фраз, которые чем-то зацепили. Предлагаю в этой теме делиться цитатами, которые вам понравились.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Янв 26, 2015 2:08 am

    «Синяя Борода» Амели Нотомб.
    Наверно, в большинстве женщин заложена от природы некая форма мазохизма. Сколько раз я видела, как женщин тянуло к гнуснейшим извращенцам! В тюрьмах последователи Ландрю получают кипы писем от влюбленных поклонниц. Некоторые даже выходят за них замуж. Думается мне, это темная сторона женственности.
    ***
    Чувствуешь себя несокрушимым, но вдруг… Достаточно какого-нибудь пустяка, и ты уже знаешь, что всему конец.
    ***
    Изобретателю розового шампанского удалась полная противоположность поискам алхимиков: он превратил золото в сироп.
    ***
    Он платит золотом своему духовнику — этого ему достаточно, чтобы очистить свою совесть.
    ***
    Надо же, какая оригиналка! Обычно людям угрожают оружием, чтобы заставить их говорить. Вы же — наоборот.
    ***
    Я нуждался в уединении. В доме была эта пустая комната, стены которой и дверь изнутри я выкрасил в черный цвет. Я стал закрываться там, зажигая лишь одну лампочку. Я был нигде, я создал небытие.
    ***
    — Вы достойны выйти за меня замуж.
    — Зато вы меня недостойны.
    — Мне нравится, что вы так себя переоцениваете.
    ***
    Я стараюсь держаться подальше от тех, кто называют себя скрытными. Они только так говорят, а сами через пять минут посвящают вас в малейшие подробности своей личной жизни.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Фев 03, 2015 5:54 pm

    Достоевский. Идиот
    ... Вы краснеете, это черта прекрасного сердца.
    Если б я имел власть не родиться, то наверно не принял бы существования на таких насмешливых условиях.
    Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить как с собой.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Май 16, 2015 7:13 pm

    [book]Первый признак истинной любви у молодого человека — робость, у молодой девушки — смелость. Это удивительно и в то же время очень просто. Два пола, стремясь сблизиться, заимствуют недостающие им свойства друг у друга.

    © Виктор Гюго
    «Отверженные»[/book]
    Forever alone
    Forever alone
    Diamond crown


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Forever alone Сб Май 16, 2015 7:14 pm

    Флёр-де-Лис пишет:— Вы достойны выйти за меня замуж.
    — Зато вы меня недостойны.
    — Мне нравится, что вы так себя переоцениваете.
    +
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Май 16, 2015 9:08 pm

    Красивое зло
    [book]Я хочу задать ей миллион вопросов - где её родители? Не боится ли она такой самостоятельности? Она одна, или у неё бойфренд? - но я сдерживаюсь. У меня тоже есть тайны, и я прекрасно понимаю, что мои вопросы вызовут её любопытство и ненужные расспросы. В моей ситуации лучше ничего не спрашивать.[/book]

    [book]Я всегда считала, если человек говорит, что он боится обязательств, то это просто попытка уйти от нежелательных отношений. Просто деликатный способ объяснить человеку, что ничего не выйдет. Не говорить ему открытым текстом: "Я тебя не люблю".[/book]

    [book]Я всегда немного нервничаю, набирая его номер, мне часто кажется. что я ему мешаю, отвлекаю от чего-то важного, я боюсь, что он не обрадуется мне так, как я рада ему. Но он всякий раз немедленно берёт трубку и небрежно произносит: "Кэтрин", его голос всегда звучит радостно, и я чувствую, как он ждал моего звонка.[/book]
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Делимся цитатами из прочитанных книг Empty Re: Делимся цитатами из прочитанных книг

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Май 17, 2015 11:11 am

    Делимся цитатами из прочитанных книг AuthorКармилла
    Делимся цитатами из прочитанных книг AuthorАвтор:Джозеф Шеридан Ле Фаню
    [book] Все равно - любовь или ненависть, лишь бы не равнодушие.[/book]
    [book]Да, я глупенькая, я непонятливая, я причудница; хорошо, давай ради тебя я на полчаса поумнею.[/book]
    [book]— Милая, милая, — простонала она. — Я жива тобою; и ты умрешь ради меня, ради моей любви.[/book]
    [book]Но ведь любопытство неотвязно, как страсть, и ни с чем не считается: легко ли девушке стерпеть неутоленное любопытство?[/book]

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:00 am