Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+4
Juno
Потусторонняя
16 часов сна
IceBaby
Участников: 8

    Самокритика

    IceBaby
    IceBaby
    Печальный клоун


    Самокритика Empty Самокритика

    Сообщение автор IceBaby Чт Мар 20, 2014 6:30 pm

    Всем наверно известно,что такое самоккритика,как вы себя оцениваете?Умеете ли признавать свои недостатки,или правильно оценивать достоинства?
    Самокритика 2717079
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Мар 21, 2014 12:27 am

    я склонна к самокритике, но обычно в пределах разумного; думаю, что оцениваю свои недостатки и достоинства более-менее объективно, но не исключаю, что где-то у меня есть заскоки в какую-то сторону.

    в подавленном настроении, как водится, склонность к самокритике обостряется и доходит до самоуничижения.

    кстати, самооценка фигуры -- это вообще нечто странное и крайне непонятное.
    даже вполне здоровые люди иногда оценивают свою фигуру неадекватно.
    у меня насчёт себя тоже есть сомнения -- я на своём животе лёгкое деление на кубики в зеркале вижу, а на фотографиях -- нет
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Потусторонняя Пт Мар 21, 2014 10:32 am

    У меня раньше было как на картинке, только наоборот))) Вообще, я не очень адекватно себя оцениваю. Запросто могу найти кучу недостатков, которых у меня, по словам окружающих, нет. В какой-то период мне может казаться, что я ужасно тощая, у меня очень большие глаза, огромный лоб и маленькие губы. А бывают периоды, когда кажусь себе очень привлекательной.
    По части того, что я делаю - довольно-таки самокритична.
    Juno
    Juno
    SLOW


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Juno Пт Мар 21, 2014 8:03 pm

    Да, иногда склонна к этому, бывает такое, что могу недооценить себя и придумать какие-то лишние недостатки, но обычно это быстро проходит.
    Хотя, в последнее время моя самооценка стала более-менее адекватной.
    троянский олень
    троянский олень
    Уже в коллективе


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор троянский олень Сб Мар 22, 2014 2:49 pm

    Жутко самокритична.
    Часто встречаю совет: выпишите свои достоинства и недостатки. Недостатков будет огромное количество, а достоинств с трудом на несколько пунктов наберётся.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор 16 часов сна Сб Мар 22, 2014 4:49 pm

    троянский олень пишет:Недостатков будет огромное количество, а достоинств с трудом на несколько пунктов наберётся.
    может быть, тебе стоит более внимательно поискать достоинства? не верится, что всё так плохо.

    у меня тоже вроде бы недостатков больше, чем достоинств, но как-то я вроде перестала считать себя человеком-недостатком.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Universe Сб Мар 22, 2014 6:24 pm

    кто меня сфоткал перед зеркалом?
    как я могу оценить свою самооценку?
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Gentle ghost Сб Мар 22, 2014 10:19 pm

    Universe пишет:как я могу оценить свою самооценку?
    Честно говоря, возникает тот же вопрос.
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Потусторонняя Вс Мар 23, 2014 5:06 am

    16 часов сна пишет:может быть, тебе стоит более внимательно поискать достоинства? не верится, что всё так плохо.
    Мы - то, что сами о себе думаем. А если говорить о нашей Насте, то её главный недостаток - дикая неуверенность в себе. В остальном нормальный человек.
    А я как-то достоинств в себе больше вижу. Хотя, надо сказать, на самом деле, никогда так не делала. Надо как-нибудь попробовать выписать свои достоинства и недостатки. Но не факт, что я смогу судить о себе объективно) У меня есть какой-то идеальный образ души, образ идеального человека, и я пытаюсь эти качества развивать в себе. И они в самом деле постепенно развиваются. Так что, не нравиться себе я не могу.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Yes, please Вс Мар 23, 2014 9:28 am

    Я всегда была жутко неуверенной в себе, постоянно искала в себе недостатки. Ну и результат был соответствующий. Сейчас адекватно оцениваю себя. И очень рада, что это у меня получается. Теперь об меня хотя бы ноги не вытирают.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор 16 часов сна Пн Мар 24, 2014 10:52 am

    Gentle ghost пишет:Universe пишет:
    как я могу оценить свою самооценку?
    Честно говоря, возникает тот же вопрос.
    да, согласна. х)
    но попытки сделать можно.

    Потусторонняя пишет:Мы - то, что сами о себе думаем.
    вот позволь не согласиться
    если человек ничего из себя не представляет, он примитивный, глупый, посредственной внешности, но возомнил себя центром вселенной, разве он станет тем, что сам о себе думает?
    и в обратную сторону... мне кажется, о Насте много кто высокого мнения, то есть то, что она считает себя одним большим ходячим недостатком, не делает её на самом деле таковой...
    или я как-то не так поняла эту фразу?
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Самокритика Empty Re: Самокритика

    Сообщение автор Потусторонняя Ср Мар 26, 2014 12:23 am

    16 часов сна пишет:или я как-то не так поняла эту фразу?
    Немножко не так) Самооценка влияет на поведение. Допустим, если мы считаем себя глупыми и постоянно себя убеждаем в этом, то непременно в каких-то ситуациях будем вести себя глупо, заставляя и окружающих в этом убеждаться.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:29 pm