Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

Поделиться
    Ребекка
    Я человек... Я хочу любить.

Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

Сообщение автор Ребекка в Вс Ноя 24, 2013 6:29 pm

Если б я была чуть-чуть смелее,
    Если б мне хватило сил сказать,
    Ты - мой number one, ты - моя панацея,
    Детонатор, что лишает сна.

Re: Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

Сообщение автор Никнейм в Вс Ноя 24, 2013 8:03 pm

В США. Не из-за так называемой американской мечты и богатства.
     В Америке мне нравится что хоть у них и большая страна но они не пытаются установить строгую норму, единую для аляски и для техаса, для Вашингтона и Лосвегаса. Нет, общие нормы едины но частности в каждом штате свои. Каждый может выбрать что ему больше нравится и жить в этом штате.
     Взять например: смертная казнь там есть и есть и споры по ее поводу но не в каждом штате. И те кто ее очень боится и непреемлет может не устраивая революций переехать в другой штат. В России  же ее часть народа хочет вернуть но большая часть боиться ошибок и спор вынужден. Ведь если ее введут то Всем придется или смириться или уезжать из страны или пытаться бороться.

В  России, гораздо большей по размеру и национальному составу, все загоняют под единый шаблон, централизируют и закручивают гайки до того, что или кровавая революция или откол огромных кусков. Борьба с инакомыслием и цензура а потом разгул бандитских 90х. Страна крайностей. США же это золотая середина. Полицейский режим но в то же время настоящая свобода.

Факультет Равелзиль возник на просторах интернета на одном из форумов. В нем было то мало то много студентов но он уцелел и теперь  почти на любом форуме появляются или могут появиться его студенты.  Наша цель - процветание факультета.
    Символ факультета Равелзиль - сова.

Узнать студента факультета Равелзиль можно по такой вот подписи:
    |__/|
    ( О,о )
    (),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!
    Копируй её и ставь себе в подпись на всех форумах на которых ты есть! Вливайся в дружную компанию факультета Равелзиль!
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу

Re: Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

Сообщение автор 16 часов сна в Пн Ноя 25, 2013 1:33 pm

если можно, то никуда, мне хорошо в России.
    в крайнем случае -- в Украину или Беларусь, потому что там все говорят по-русски, близкий нашему менталитет, близко географически; скорее в Украину, потому что я там не раз была, и мне там нравится.

все эти годы мы пили метиловый спирт.
    если ты слышишь, если ты слышишь меня,
    время вышло, а я не успел показать тебе
    черный цвет солнца.
    лето ушло и уже никогда не вернется.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Пн Ноя 25, 2013 1:46 pm

Ох, сложно. Хочу в Англию, Чехию, Турцию. Не могу выбрать.

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
    Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно
    Ise&Fire
    Песнь льда и пламени

Сообщение автор Ise&Fire в Пн Ноя 25, 2013 6:48 pm

Мне и в России хорошо. Но если обязательно переезжать, то в Италию.

Сообщение автор троянский олень в Вс Дек 22, 2013 8:07 pm

В Чехию. И надеюсь однажды всё же переехать.

и глаза непослушных детей раскрываются цветами фаеров в дыму
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор Потусторонняя в Пт Дек 27, 2013 3:10 am

В США. Причём в Лос-Анджелес. Наивно полагаю, что там прославлюсь и добьюсь успеха. Нет, конечно, я и на родине могу, но тогда я прославлюсь не на весь мир. А ещё мне очень нравится, так сказать, атмосфера этой страны. Считаю, что у меня американский менталитет. Не спрашивайте, почему - я не сформулирую и не смогу объяснить. Это где-то на уровне чувств.
    IceBaby
    Печальный клоун

Сообщение автор IceBaby в Вс Янв 05, 2014 6:48 pm

Либо в Англию,либо в Германию,но хочу в Германию,потому что меня не устраивает ни политика России ни ее экономическое состояние,если конечно к тому времени ничего не поменяется.

Когда тебя беда в потоке дней найдет,
    засмейся ты тогда — и всё пройдет!»

Танцующая мышь

Сообщение автор Fremmed в Сб Янв 18, 2014 7:10 pm

Наверное, всё же никуда. В России мне не нравится, но я не знаю ни одну страну настолько, чтобы быть уверенной, что там будет комфортно жить (особенно если переезжать туда на всю жизнь). По мне, лучше сначала попутешествовать, узнать мир, а потом уже выбирать.

Нынче пресны плоды – завтра станут горьки,
    Значит, нас ожидают иные миры.
    Ну так вперёд, как известно, вдоль красной реки,
    А затем, моя радость, мимо синей горы.
    Кто-то в гору пойдёт, кто-то горы свернёт –
    А зачем нам сворачивать, пусть их стоят.
    Предупреди меня, о новоявленный Лот,
    Не моги оглянуться назад,
    Смотри вперёд.

Сообщение автор Никнейм в Сб Янв 18, 2014 8:05 pm

Ну хочет человек голову платком заматывать. Ему что надо сначала всю страну заставить заматывать, партию создать законы изменить? А как же остальные?
    Не проще ли выделить область или райончик в котором разрешить заматывать голову платком. Так же и в остальном. Территория тем более огромная - для каждого выверта культурного религиозного местечко найдется

Факультет Равелзиль возник на просторах интернета на одном из форумов. В нем было то мало то много студентов но он уцелел и теперь  почти на любом форуме появляются или могут появиться его студенты.  Наша цель - процветание факультета.
    Символ факультета Равелзиль - сова.

Узнать студента факультета Равелзиль можно по такой вот подписи:
    |__/|
    ( О,о )
    (),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!
    Копируй её и ставь себе в подпись на всех форумах на которых ты есть! Вливайся в дружную компанию факультета Равелзиль!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт Июн 22, 2017 7:31 pm