Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+8
dianka
lastendconductor
Yes, please
Gentle ghost
♥Лурия♥
Oksilady
16 часов сна
Cerulean
Участников: 12

    Календарь Майя

    Cerulean
    Cerulean
    Salvatore


    Календарь Майя Empty Календарь Майя

    Сообщение автор Cerulean Сб Окт 15, 2011 6:54 pm

    Календарь Майя: Будет ли апокалипсис в 2012 году?

    Древняя цивилизация племени майя обладала весьма высоким искусством счета времени. Их календарь содержал 365 сут и состоял из 18 мес по 20 сут (каждый месяц и каждый его день имели свое название) плюс 5 добавочных суток, не относящихся ни к одному месяцу. Календарь состоял из 28 недель по 13 пронумерованных дней в каждой, что составляло всего 364 сут; одни сутки оставались лишними. В календаре майя существует дата, которая указывает на начало сильнейших катаклизмов на планете, что может привести к огромным изменениям в жизни цивилизации. В переводе на григорианский календарь эта дата - 21 декабря 2012 - совсем не такая уж далекая перспектива.

    Индейцы майя и ацтеки имели календарь, в котором были хорошо разработаны системы циклов. Они знали, что в году 365 дней, но предпочитали симметрию 360-дневного туна и использовали его как основную единицу для своих расчетов времени.

    Тун = 360 дней;
    Катун = 20 тунам = 7 200 дней
    Бактун = 20 катунам = 144 000 дней
    И для так называемой Эпохи Сотворения, равной 13 бактунам (1 872 000 дней), указанные три временных периода заканчиваются 21 декабря 2012 года - в тот день, который, как утверждают предания, будет сопровождаться катаклизмами, разрушениями, не менее страшными, чем это описывают и другие мифологические источники.

    Таким образом, в соответствии с этими предсказаниями землетрясения, извержения вулканов, ураганы и приливные волны ознаменуют начало Шестой Эпохи Сотворения. Как мы уже говорили, согласно представлениям майя, время циклично. Так, календарь майя снабжен сведениями о трех самостоятельных циклах: Катун, Бактун и Эпоха Сотворения - самый длительный из них. Эта Эпоха Сотворения началась в 12 августа 3114 года до н.э. по григорианскому календарю В данный момент мы живем в последний Катун Пятой Эпохи Сотворения. Когда этот Катун завершится 21 декабря 2012 года, завершатся и два других цикла их календаря. То есть в этот день совпадет окончание всех трех циклов, что само по себе уже говорит о многом.

    КАЛЕНДАРНЫЙ КАМЕНЬ АЦТЕКОВ на базальтовой плите размером 3,6 м был обнаружен в Мексике отрядом Кортеса в 1519. В центре изображено Солнце, окруженное двадцатью днями месяца.

    Знания древних жрецов майя и ацтеков должны иметь подтверждения и в астрологии. Попробуем проанализировать некоторые факты, используя уже предложенный древними жрецами метод цикличности - в данном случае больших планет - Нептуна, Урана, Плутона, Сатурна, т.к. именно они меняют эпоху и начинают новые этапы развития цивилизаций.

    Цикличность вообще играет огромное значение. Она являет собой процесс развития определенных тенденций согласно причинности заложенной в ее начале. Если периодически возникают какие-то процессы, то, отследив их начало, можно говорить о будущем характере их проявления. Так, если в начале было злое направление - война или просто убийство, то в итоге естественно ожидать негативных последствий в момент завершения циклов планет. Попробуем это увидеть на примере сша и докажем, что сказанное жрецами майя имеет глубокий смысл.

    Необходимо найти некую отправную точку в истории США, которая покажет направление деструктивных процессов в будущем США. И такая точка найдена. Первый экономический кризис в Штатах произошел во время правления 8-го президента США Мартина Ван Бюрена, весной 1837 года. Давайте посмотрим, насколько этот момент истории США оказывает влияние на будущее этой страны. Возьмем для анализа два события, самые тяжелые для страны за всю ее историю - Великую депрессию 1929-1933 гг. и теракты 11 сентября 2001 г. - и попробуем найти зависимость от движения циклов больших дальних планет, оттолкнувшись от исходной даты первого финансового кризиса в США. Именно с этого момента, отсчитывая один цикл Урана, можно получить преддверие Великой депрессии 1929-1933 годов. Еще один цикл Урана завершается к концу 2012 года. Спустя один цикл Урана после самого тяжелого кризиса в США вновь можно ожидать потрясений.

    Кроме того, в 2012 году завершает цикл еще одна планета-гигант - Нептун, цикл, который начался в 1837 году! Таким образом, можно сделать вывод, что именно отталкиваясь от первоначальной даты весны 1837 года - первого кризиса в экономике США, мы видим в призме прошлого будущее сша.

    Следующей значительной планетарной историей будет главное, с моей точки зрения, событие - завершение в 2012 году цикла Плутона в гороскопе образования сша (1776 г.), когда он снова войдет в знак Козерога. Данное событие может носить глобальный характер в истории Америки в целом, а не только сша в отдельности. Таким образом, согласно астрологическому анализу, можно с высокой долей вероятности утверждать, что период конца 2012 - начала 2013 - старт серьезного и, видимо, фатального процесса опасности не только для американского континента, но и для всего человечества. Ведь Соединенные Штаты являются сегодня и символом, и главной силой Западной цивилизации, которая доминирует в мире.

    Источник
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор 16 часов сна Пн Ноя 07, 2011 4:10 pm

    я больше верю в календарь в своем компьютере, чем в календарь Майя Очень рад
    Oksilady
    Oksilady
    ~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Oksilady Пн Ноя 28, 2011 4:26 pm

    2012 год вот -вот начнётся. Так что, девочки, скоро мы с вами все сами убедимся - лжёт или нет календарь древний майя.
    ♥Лурия♥
    ♥Лурия♥
    Горящая свобода


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор ♥Лурия♥ Сб Дек 31, 2011 4:32 pm

    Мне кажется что этого не будет, потому что в моей книге " 100 великих предсказаний " в предисловии были написаны все годы, и на них каждое предсказание с концом света.
    Не одно не сбылось! Вообще на этот год в книге много чего " хорошего " предсказано, но не сбылось!!! И на прошлые годы не сбылось... Всё это - полная чушь!
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Gentle ghost Сб Дек 31, 2011 5:07 pm

    Если предсказание не сбудется, о них со презрительно будет говорить весь мир на протяжении многи лет Очень рад
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Yes, please Сб Дек 31, 2011 5:29 pm

    Какая чушь этот календарь Майя! Лично я верю своему разуму, который еще умеет мыслить здраво, а не Майя, у которых неизвестно какие тараканы в голове были.
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор lastendconductor Вс Фев 12, 2012 7:55 pm

    Не верю, однозначно.
    Лично я за свои 14 лет жизни уже несколько концов света пережила :3


    Последний раз редактировалось: Zeppeki (Сб Дек 22, 2012 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Фев 12, 2012 8:14 pm

    На вчерашней нерковской тренировке была задачка про календарь апрелья :DD
    dianka
    dianka
    Душа нараспашку


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор dianka Пт Фев 24, 2012 12:11 am

    Лично я за свои 14 лет жизни уже несколько концов света пережила :3
    Ахах))точно) И как видишь, живы)Тоже не верю, ну.. может на 2 %)
    Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Никнейм Сб Сен 08, 2012 12:39 pm

    Конец света не за секунду произойдёт. Возможно эта дата - начало только. Вукан проснётся или магнитная буря огромной силы. А может вирус. Ну немного ждать узнаем скоро
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Рокси Сб Дек 22, 2012 2:28 pm

    Эй, ну и где же обещанный Конец света?
    Здорово поржать с одноклассниками на эту тему. Вчера весь день друг друга поздравляли и спрашивали, во сколько часов он начнётся. Учителя молчали. Или они не хотели лично затрагивать эту тему, или им глубоко на всё плевать.
    Лично я никогда и не верила в этот день. Зато по телевизору столько передач на эту тему наслушалась, что уже в некоторых и как бы сомневалась в своём решении. Хотя уже вечером понимала, что в голове у меня полный бред.
    -
    П.С. Видели?

    Календарь Майя 63b64f60dc7b
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Дек 23, 2012 3:33 pm

    Эй, ну и где же обещанный Конец света?
    У меня на кухне. В прямом смысле.
    21 декабря в шесть утра лампочка перегорела
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Рокси Вс Дек 23, 2012 8:05 pm

    Helj пишет:21 декабря в шесть утра лампочка перегорела
    Вообще-то, должна была в десять Очень рад
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Дек 23, 2012 10:16 pm

    Вообще-то, должна была в десять Очень рад
    А о часовых поясах где-нибудь что-нибудь говорилось?
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Дек 23, 2012 11:06 pm

    Ангел_неба пишет:Вообще-то, должна была в десять
    Конец света не обязан разбираться в часах
    И вообще, календарь Майя был создан до того, как ввели високосный год. Если не учитывать эти 514 дней, то сейчас должен быть 2014 год, соответственно конец света должен был быть больше года назад.
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор Рокси Пн Дек 24, 2012 3:32 pm

    Helj пишет:А о часовых поясах где-нибудь что-нибудь говорилось?
    Нет, по телевизору просто сказали, что конец света наступит в десять
    Спойлер:
    musochka1
    musochka1
    Уже в коллективе


    Календарь Майя Empty Re: Календарь Майя

    Сообщение автор musochka1 Вс Янв 20, 2013 10:48 pm

    все это большой - пребольшой бред и выдумки людей этого племени.. 20 января на дворе и ничего не изменилось, разве что похолодало))
    я не верила и не буду никогда в это верить)

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:52 am