Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+5
Yes, please
Oksilady
Dulcis
Ленусик
Cerulean
Участников: 9

    Дети индиго

    Cerulean
    Cerulean
    Salvatore


    Дети индиго Empty Дети индиго

    Сообщение автор Cerulean Сб Окт 15, 2011 6:41 pm

    Дети индиго

    Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

    Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность).
    Ленусик
    Ленусик
    Звезда мирового масштаба


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Ленусик Сб Окт 15, 2011 7:15 pm

    Индиго-тесты
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Dulcis Сб Окт 15, 2011 7:29 pm

    вероятностью на 73,83% можно сказать, что Вы заражены "вирусом Индиго" на начальной стадии. И примерно через 1 поколение Ваши потомки станут сверхлюдьми!

    Ппц...Хотя телепатию я за собой часто замечаю...А вот остального нету.
    Oksilady
    Oksilady
    ~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Oksilady Пн Ноя 28, 2011 4:39 pm

    Хотела бы я пообщаться оть с одним "ребёнком-индиго"... Кстати, я заметила, что могие особенно впечатлительные мамашки, видя, что их ребёнок перестал слушаться, замкнулся в себе, или наоборот - стал чересчур активным, спешат повесить на своё чадо ярлык ребёнка-Индиго, хотя тут просто отсутствует надлежащее воспитание, на мой вгляд....
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Yes, please Пн Ноя 28, 2011 6:04 pm

    могие особенно впечатлительные мамашки, видя, что их ребёнок перестал слушаться, замкнулся в себе, или наоборот - стал чересчур активным, спешат повесить на своё чадо ярлык ребёнка-Индиго

    Есть одна знакомая... Сын у нее через чур активный и она думает что он у нее - супер-друпер "индиго". Он просто оказался избалованным. )))
    Oksilady
    Oksilady
    ~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Oksilady Пн Ноя 28, 2011 9:20 pm

    Вот-вот! Я про тоже и говорю! Существуют или нет на самом деле дети - Индиго - это ещё б-о-о-о-льшой вопрос!!!
    Cuatro
    Cuatro
    Высокоразвитый социопат.


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Cuatro Сб Дек 24, 2011 7:55 pm

    Oksilady, существуют.Мир не без чудес, как и "индиго" не без урода в семье.
    Проходила тест на ауру.Индиго.Ответ не понравился, так как ожидала черный или фиолетовый.Ничего за собой не замечаю, разве что, раннее взросление было.Не физическое.
    Посмотрела, то что выделяет этих "детей".Страшно.Многое про меня.Не хочу быть такой.Да, я и не такая)
    ♥Лурия♥
    ♥Лурия♥
    Горящая свобода


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор ♥Лурия♥ Пт Дек 30, 2011 11:44 pm

    Первый раз слышу о таких...
    Ну я иногда угадываю мысли, и у меня угадывают определённые люди, прямо в точность, как я думаю. Ну... Все считают меня слишком активной, и действительно, я могу не уставать часами, да что там... Днями!
    Хелайзиз
    Хелайзиз
    มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Хелайзиз Сб Дек 31, 2011 8:59 am

    Верю что есть такие. Саму себя к таким не отношу, однако считаю что иногда есть что-то чуть схожее с ними.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Yes, please Сб Дек 31, 2011 12:50 pm

    А вот я не верю, ИМХО. Точнее, я не могу верить или не верить. Просто все необычные способности человека сгребли в одну кучу и не совсем понятно что это за термин.
    [mention][/mention] пишет:телепатические способности
    Относится к экстрасенсорике. У каждого человека они есть, НО на определенном уровне. Их свободно можно развить. Если человек очень сильно этого хочет, то стоит приложить огромные усилия. Только нужно не забывать что на это саморазвитие уйдет не один год.
    Кстати, насчет телепатии я немножко не уверена. А вот в существовании у человека способностей к телекинезу уверена на 100 %. Их тоже можно развить.
    [mention][/mention] пишет:высокий уровень интеллекта
    Мышление, воображение, память, ощущение, восприятие... Но ведь восприятие тоже может быть разным. И вообще, мне кажется что высокий уровень интеллекта больше связан с наукой, а не психичискими явлениями, экстрасенсорикой.
    [mention][/mention] пишет:необычайная чувствительность
    Это какая? Она тоже может быть разной. Чувствительность можно отнести и к телепатическим способностям.
    Короче, я бы на месте
    [mention][/mention] пишет:Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом
    не спешила с выводами и не сгребала бы все в охапку. К тому же, покажите мне хоть одного "ребенка-индиго", который мог бы обладать всеми этими способностями. Не думаю что такой существует, это уже из области фантастики.
    Даже если и существуют "дети индиго", то мне их жаль. Жить с каким-то даром все равно тяжело.
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Дети индиго Empty Re: Дети индиго

    Сообщение автор Black_Romance Пт Янв 06, 2012 11:43 am

    Раньше когда-то верила в этот феномен. но теперь таких детей рождается всё больше. Это стало обычным.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:22 pm