Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    "Бесплатная раскрутка сайта"

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    "Бесплатная раскрутка сайта" Empty "Бесплатная раскрутка сайта"

    Сообщение автор 001101 Вс Июн 23, 2013 5:08 pm

    Все администраторы на определённом этапе создания своего сайта или форума начинают думать о его раскрутке. И это неудивительно, потому что ресурс продвигать надо. Тут же начинающий админ заходит в гугл или любой другой поисковик и пишет: "Бесплатная раскрутка сайта", "Раскрутить сайт бесплатно" и  т. д. Ну и правильно, а откуда у него деньги на платную профессиональную раскрутку, надо же с чего-то начинать. И вот, админ видит перед собой десятки страниц с очень выгодными предложениями о бесплатной раскрутке. Стоит почитать хотя бы одно: "Вы должны всего лишь разместить наш баннер на сайте, и мы раскрутим его до небывалых вершин!" Конечно, новичок счастлив, как же остальные администраторы не додумались до такого простого решения? И вот, начинающий сайтовладелец ставит этот баннер у себя. Ставит ещё несколько, и так ещё много раз. В итоге вся главная страница засоряется ими, но где же обещанные посетители, рейтинги?..

    Итак, давайте разберёмся, в чём же минусы такой бесплатной раскрутки. Первое и самое главное - никакой пользы она не приносит, а для вашего сайта это только вред -- посторонние ссылки мешают индексации, то есть продвижению в поисковых системах. Второе -- многих пользователей отталкивают эти ссылки и только отвадят регистрироваться. Ну и в третьих, на поиск и размещение этих баннеров бесплатной раскрутки уходит драгоценное время, которое правильнее было бы потратить на улучшение и совершенствование сайта. В итоге польза от размещения баннеров только владельцам "раскручивающих" сайтов, так как размещение их баннеров даёт им дополнительных посетителей.

    В общем, мораль этих строк такова: не будьте падкими на халяву, и если уж решили заняться раскруткой без вложения денежных средств, то делайте это постепенно и добросовестно, я лично знакома со всем вышеописанным. Бесплатный сыр только в мышеловке.

    С уважением, Systemika.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:26 am