Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+7
♥Лурия♥
whiskey
сюта
Cherry
16 часов сна
Universe
Μήλο
Участников: 11

    Твое имя

    Μήλο
    Μήλο
    Читаем-пишем-пишем-читаем...


    Твое имя Empty Твое имя

    Сообщение автор Μήλο Вс Апр 14, 2013 6:00 pm

    Я решила создать эту тему,т.к. не нашла подобной.
    Предлагаю рассказать в этой теме, почему, в честь кого или чего тебя так назвали, кто предложил это имя, какие еще варианты рассматривались и т.д. Ну и я, пожалуй, начну.
    Меня зовут Элина. Это нечастое имя, ИМХО, даже редкое. Потому что я за 18 лет не встретила еще ни одной Элины. От него немало производных: Эля, Лина, Элла, Элька и т.д.
    Почему меня так назвали? Этому поспособствовало несколько причин:
    1. Мама хотела меня так назвать. Потому что, в первую очередь, так звали старшую сестру моей бабушки, соответственно, мамину тетю. А они с ней много общались и были очень близки(прямо как я со своей второй тетей, только она со стороны папы).
    2. Кстати, эта самая Элина, мамина тетя, как говорят, была колдуньей. Могла лечить людей, умела предсказывать. И она, кстати, предсказала маме, что у нее будет 3 детей( она как раз и ждет 3-его сейчас). И, как говорят, умирая, она попросила маму назвать свою старшую дочь в честь ее.

    Вот такие истории Улыбка. А вас почему так назвали?
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Universe Вс Апр 14, 2013 7:43 pm

    Потому что я за 18 лет не встретила еще ни одной Элины.
    Я всего 1)
    Маасенькую)
    А меня в честь Алисы в Стране чудес.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор 16 часов сна Пн Апр 15, 2013 4:16 pm

    Мама назвала меня Ольгой, так как в святцах это самое близкое к моему дню рождения нормальное имя. Рассматривала так же вариант назвать меня Анной, но всё-таки остановилась на Ольге, за что я ей очень благодарна) Имя Анна мне тоже нравится, но не так сильно, как моё.
    Μήλο пишет:Я решила создать эту тему,т.к. не нашла подобной.
    Даже не верится, что такой темы не было :о
    Cherry
    Cherry
    Forever in your heart ♥


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Cherry Пн Апр 15, 2013 8:42 pm

    Меня назвали Миланой,потому что вооще в то время когда я рдилась,был Милениум,было круто называть детей так.И еще из-за того,что мама очень хотела,что бы у меня было женственное имя,потому что ей такого не досталось. Милана с фран. переводится милая.
    сюта
    сюта
    Я тут мимо проходила...


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор сюта Вс Апр 21, 2013 2:00 pm

    А у меня и мама, и тетя мечтали назвать свою дочку Настей. Они даже поспорили о том, что у кого первой родится девочка, та и назовет ее Настей. Первой родилась я. Чему я безумно рада. Обожаю свое имя!!!

    А вообще Анастасия переводится как воскресшая.
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор whiskey Вс Апр 21, 2013 3:43 pm

    Хотели назвать Марией, но это имя отпало, так как у папы от предыдущего брака уже была дочь Мария. Назвали Анной в честь бабушки. Люблю свое имя
    ♥Лурия♥
    ♥Лурия♥
    Горящая свобода


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор ♥Лурия♥ Пн Апр 22, 2013 5:32 pm

    Μήλο пишет:Это нечастое имя, ИМХО, даже редкое. Потому что я за 18 лет не встретила еще ни одной Элины.
    А я одну встретила. Ей 11 сейчас.
    ---
    Разрывались между Викторией и Ириной, т.к. имена родителям эти нравились. Выбрали второе, не знаю, почему. Я обожаю своё имя, хотя Виктория - тоже красивое имя.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор 16 часов сна Пн Апр 22, 2013 10:31 pm

    ♥Лурия♥ пишет:
    А я одну встретила. Ей 11 сейчас.
    Ахахах, я знаю, о ком ты)
    Cherry
    Cherry
    Forever in your heart ♥


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Cherry Пт Апр 26, 2013 7:51 pm

    tranquillity_flames, у меня например маму Элина зовут,а о ком вы,если не секрет,мб тоже знаю?хД
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Апр 26, 2013 10:37 pm

    Ух ты, сколько Элин х)
    Cherry, одна девочка, недавно зарегистрировавшаяся на форуме Трикки, у неё ник иra %)
    Хелайзиз
    Хелайзиз
    มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Хелайзиз Сб Май 04, 2013 9:45 am

    Лена. Одноклассницу моей сестры так звали.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Universe Вс Май 12, 2013 9:27 pm

    Оу. Я думала, она Ира оО
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор 16 часов сна Пн Май 13, 2013 8:26 am

    Universe пишет:Оу. Я думала, она Ира оО
    Вот хз, мне это тоже странным показалось, но она в интервью писала, что её зовут Элина, и в теме "что можно сказать о человеке по нику?" -- что её не зовут Ира.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Май 17, 2013 5:24 pm

    О, а вот и более старая тема-дубль: https://pozitivegirl.forum2x2.ru/t9p90-topic
    Appl tree
    Appl tree
    Я тут мимо проходила...


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Appl tree Вс Май 26, 2013 10:16 am

    Екатерина значит чистая, непорочная.
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Fantasy Пт Июн 07, 2013 9:22 pm

    По календарю, по ближайшим именинам)
    Сакура
    Сакура
    Un enfer d'une jeune fille


    Твое имя Empty Re: Твое имя

    Сообщение автор Сакура Вт Июн 11, 2013 1:01 pm

    Имя Василиса произошло от греческого `Basilissa`, что означает `царственная`, `властительница`.
    Это имя заимствовано христианством из Византии. В прошлом было довольно распространено. Святая покровительница имени - игуменья, святая Василиса Египетская, преподобномученица. Она обихаживала сирых и убогих, несла людям слово Божие. Василиса - обладающая умом и красотой, благородством и изяществом. Она любит помогать людям, которые к ней обращаются, чужие проблемы принимает за свои. Василиса очень отзывчивый и мягкий человек, однако ее мягкость сочетается с упрямством и целеустремленностью.
    О, как нежно и маняще звучит такое редкостное для нашего времени имя - Василиса! Настал ваш день ангела, прекрасные и премудрые Василисы. Желаем вам, чтобы ваши мудрость и неотразимая красота, подаренные при рождении природой, гармонично сочетались и никогда не исчезали. Пусть с каждым новым днем, с каждым годом в вас прибавляются жизненная мудрость и очарование, пусть вас не покидают Божья благодать и благословение. Желаем вам, чтобы любовь и душевный покой сопутствовали вам на жизненном пути, радовали душу и ласкали сердце. И ваши именины станут для вас самым светлым и добрым праздником, и этот праздник продолжится без конца!
    Именины: 21 января; 23 марта; 28 апреля, 29 апреля; 16 октября.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:37 pm