Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 5

    Какого человека можно назвать взрослым?

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор 001101 Сб Фев 23, 2013 10:20 am

    Вы судите о человеке и о его "взрослости" по настоящему возрасту или как-либо ещё?
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор whiskey Сб Фев 23, 2013 10:55 am

    Не по возрасту.
    По способности самому себя обеспечивать и нести ответственность за свои поступки.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор Universe Сб Фев 23, 2013 11:01 am

    Если человек умный, образованный, самостоятельный - его вполне можно назвать "уже взрослым". А больших несамостоятельных дураков назвать взрослыми язык не поворачивается. Я думаю, человек считается взрослым с 18 лет, потому что приблизительно в этом возрасте подростки уже могут самостоятельно жить и работать, отвечать за свои поступки, принимать решения без посторонней помощи.
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор whiskey Сб Фев 23, 2013 12:13 pm

    Universe пишет:Я думаю, человек считается взрослым с 18 лет, потому что приблизительно в этом возрасте подростки уже могут самостоятельно жить и работать, отвечать за свои поступки, принимать решения без посторонней помощи.
    Единицы в этом возрасте могут жить самостоятельно и не бежать по каждой проблеме к родителям.


    Последний раз редактировалось: whiskey (Сб Фев 23, 2013 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор Потусторонняя Сб Фев 23, 2013 3:06 pm

    По-моему, я даже как-то рассуждала об этом в своём дневнике) Человек, прошедший пубертатный период, вот и всё. И не важно, живёт он один, или с родителями. Может быть, у него просто нет пока возможности обеспечивать себя самостоятельно, но в теории он бы мог. Я понимаю "взрослость" скорее под определённым типом мышления. Характеризуется умеренными спокойствием, умением постоять за себя и нести ответственность за свои поступки, способностью принимать важные решения и ещё что хотелось бы отметить - не кидаться из крайности в крайность, как это любят делать подростки. Принимать чужое мнение, и при этом совсем необязательно с ним соглашаться, просто знать, что если человек не такой, как ты - это не значит, что он идиот, он просто не такой, как ты. Лояльность - вот как это называется, кажется.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор 16 часов сна Сб Фев 23, 2013 7:08 pm

    В первую очередь -- самостоятельность, и я не о финансовой даже -- тут как раз и взрослому человеку какое-то время могут помогать, и умение продумывать свои поступки и отвечать за них.
    Ну и человека примерно 30+ лет как-то невзрослым назвать язык не поворачивается, даже если он инфантилен.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор Universe Вт Фев 26, 2013 9:29 pm

    whiskey пишет:Единицы в этом возрасте могут жить самостоятельно и не бежать по каждой проблеме к родителям.
    какое-то у нас ненормальное поколение
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Какого человека можно назвать взрослым? Empty Re: Какого человека можно назвать взрослым?

    Сообщение автор whiskey Вт Фев 26, 2013 10:12 pm

    Universe пишет:какое-то у нас ненормальное поколение
    Скорее, общество.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:31 pm