Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Азбука молодоженов

    Mikasa ☆
    Mikasa ☆
    Загадка


    Азбука молодоженов Empty Азбука молодоженов

    Сообщение автор Mikasa ☆ Чт Окт 04, 2012 7:36 pm

    АВТООТВЕТЧИК.
    Наконец-то ты можешь записать на свой автоответчик гордую фразу: «К сожалению, сейчас нас (с ударением на слове «нас»!) нет дома...»
    Пусть все узнают, что в твоей жизни многое изменилось, и не удивляются, когда по знакомому телефону ответит приятный баритон (то есть твой муж)

    БРАК
    Ты, конечно, не раз слышала эту избитую шутку: «Хорошее дело браком не назовут!» Ни родственникам, ни друзьям не запретишь упражняться в сомнительном остроумии! Но ты точно знаешь - впереди годы (нет, десятилетия!) безоблачного существования: совместные планы, прогулки, поездки, покупки... И вообще - непрерывный карнавал. Это у других склоки, выяснения отношений и взаимные обиды. Но твой союз - из серии безупречных. Всем еще предстоит в этом убедиться!

    ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ
    «Что делать?», «Кто виноват?» - все-таки эти неприятные вопросы возникают на прежде безоблачном горизонте. Как такое получается - уму непостижимо! Начиналось все вполне невинно... Сначала ты обнаружила, что ваш совместный блестящий план ведения хозяйства с треском провалился. И стала выяснять, кто виноват в том, что все деньги потрачены на фейерверки по случаю Нового года и подарки ко Дню святого Валентина! После чего супруг с ревом вепря «И кому все это нужно?!» хлопнул дверью. Похоже, вечные вопросы никого не минуют.

    ГОДОВЩИНА
    Ну вот и год прошел. Двенадцать месяцев назад ты вплывала во Дворец бракосочетаний в декольтированном платье и облаке фаты... Сначала была мысль бросить вызов традициям - выйти замуж в ультракоротком и ярком! Но, увидев себя в зеркале в кринолине и кружевах, ты резко поменяла взгляды. Все-таки на собственной свадьбе больше хочется выглядеть саксонской принцессой, чем отчаянной рокершей... Мама и бабушка тоже были довольны. А будущая свекровь сказала: «Ну ты смотри, что они с тобой в этом салоне сделали! Просто красавица... Никогда бы не подумала!»

    ДРУЗЬЯ
    Это люди, которые всегда тебя поддерживали. Что ни говори, а ты умеешь выбирать окружение! Жаль, что не все разделяют это мнение. Совершенно непонятно, почему, когда в дверях появляется твоя подруга, у мужа резко портится настроение... Да, Илона может быть немного утомительной и она уже в пятый раз рассказывает историю, как ездила с прошлогодним бойфрендом на Карибы. Ну и что! По крайней мере, она со вкусом проводит время. Чего не скажешь об этом зануде Виталике, который способен целый вечер бубнить про «флай-фишинг и дайвинг». Вот уж кого не стоило бы пускать на порог! И почему муж упорно считает этого ограниченного человека лучшим другом?

    ЕДА
    Как много в семейной жизни связано с едой! С первыми лучами солнца муж задает вопрос: «А что у нас в холодильнике?» Будто не знает, что там абсолютно пусто. Как ты могла успеть в магазин, если вы вместе под утро вернулись из клуба! И нельзя, в самом деле, так зацикливаться на пищеварительном процессе. До свадьбы, когда вам удавалось остаться одним, он так не бросался к холодильнику... А теперь, услышав твое примиряющее предложение выпить кока-колы лайт, муж как ошпаренный выскочил за дверь. «Я - к маме! У нее сегодня котлеты» - это были его последние слова.

    ЖЕНА
    Звучит солидно и респектабельно. «Алло, позовите, пожалуйста, Колю... Нет дома? А кто это говорит? Его жена?» И короткие гудки в трубке. Твой новый статус явно вызывает шок у старых подружек мужа. И вчера в университете все девчонки хотели померить обручальное кольцо. Ты, конечно, не дала - плохая примета. Но сама втайне любовалась - как эффектно смотрится золотой ободок на безымянном пальце. Вот только бабушка ворчит. Она считает, что, прежде чем стать «настоящей женой», надо пройти суровые жизненные испытания и прожить вместе 50 лет, как она с дедушкой. Совершенно непонятно, зачем все так усложнять?!

    ЗУБНАЯ ПАСТА
    До чего дурацкая привычка - давить пасту из середины тюбика. Ведь каждому понятно, что это некрасиво и непрактично. Сколько можно же! И почему спать надо ложиться всегда с открытой форточкой - у нас же не тропики?! И почему эти ботинки опять в ванной?! Почему-почему-почему?..

    ИНТЕРЕСЫ
    Раньше казалось, что твои и его интересы полностью совпадают. Во всяком случае, вопрос, куда пойти вечером, никогда не вставал особенно остро. Какая разница - главное, что вы вместе! Однажды ты даже пошла с ним на футбол, а он с тобой в фитнес-зал. Ничего хорошего из этого, правда, не вышло. Тебе отдавили ноги на трибуне, а в фитнес-клубе он только и делал, что таращился на инструкторшу по аэробике... Но все равно вам было легко договориться. Не то, что теперь! Вот, к примеру: «Пойдем сегодня музыку послушаем!» Знаем мы эту музыку - грохот, рев и море пива. А как же билеты в театр?

    КОМПРОМИСС
    Вещь в семейной жизни необходимая, но труднодостижимая. Все знают, что это такое, но никто не может объяснить, как добиться этого удивительного состояния. Вот вчера ты предложила мужу пойти на компромисс: обещала не висеть на телефоне часами, если он сходит в магазин, помоет посуду и перестанет грубить твоей маме в ответ на вопрос «И как вы собираетесь жить дальше?». А он сказал, что научится есть то, что ты готовишь, если ты выбросишь весь свой хлам из платяного шкафа. Вот и поговорили.

    ЛЮБОВЬ
    Говорят, что, если муж и жена любят друг друга, все трудности преодолимы. Но, кажется, все не так просто. Еще во время свадебного марафона год назад было впечатление, что окружающие чего-то недоговаривают. И точно! Похоже, в химической формуле семейного счастья любовь не единственный ингредиент.

    МЕЛОЧИ
    Это то, что способно отравить жизнь по крупному. Как выясняется, в браке не бывает мелочей!

    НЕЗАВИСИМОСТЬ
    Сохранить ее необходимо. Только непонятно как. С одной стороны, ты не хочешь приносить учебу и карьеру в жертву семье. С другой - вот куда, спрашивается, он пошел сегодня вечером?! И почему не предупредил? Как он не понимает, что время беспечности в прошлом?

    ОПЫТ
    Мама утешает. Говорит, что все приходит с опытом, который, как известно, «сын ошибок трудных». Скорее бы этот опыт в самом деле пришел! А то совершенно непонятно, сколько соли класть в суп и что отвечать на вопрос свекрови: «А почему у вас стиральный порошок в холодильнике?»

    ПОДГУЗНИКИ
    Ну до этого еще далеко! В конце концов, Мадонна решила стать матерью, когда уже была в зените славы. Так к чему эти разговоры о детях, которые с устрашающей периодичностью заводят близкие? Ясно, что сначала надо пожить «для себя». Муж говорит, что ничего не имеет против: «Конечно, ты должна жить для себя! А для ребенка мы купим подгузники и пригласим няню»...

    РОДИТЕЛИ
    Эти люди, похоже, считают, что их мнение - истина в последней инстанции. Что бы у вас в семье ни произошло, они тут как тут со своими советами. А эти их любимые уловки? Полдня добираются с другого конца города, чтобы войти с радостным воплем «А мы мимо проходили!». Спасибо, хоть поесть принесли!

    СКАНДАЛ
    Скажем честно: без этого еще не обходилась ни одна молодая семья. Никто потом не может вспомнить, что послужило поводом. И почему в доме не осталось ни одной целой чашки. Но все точно знают: самое приятное в скандале - примирение.

    ТЕЛЕВИЗОР
    Вещь, необходимая в хозяйстве. Во всяком случае, в твоей семье его включают чаще, чем пылесос. Лучше, когда телевизоров два (плюс еще маленький на кухне). Тогда не придется слушать дурацкие комментарии мужа по поводу очередного сериала. Как будто ты сама не знаешь, что все сериалы - страшная глупость. Но это еще не повод, чтобы весь вечер смотреть, «как Льюис побил Тайсона».

    УБОРКА
    Разумеется, сегодня опять его очередь убирать квартиру. Ты же не можешь все время ходить со шваброй и тряпкой. Так, а кто это звонит в дверь? Ах это он вызвал маму - «помочь с уборкой»! Тем лучше - визит свекрови должен иногда приносить хоть какую-то пользу.

    ФИНАНСЫ
    Болезненная тема. Попытки вести дома жесткую бухгалтерию неизменно проваливаются. Поэтому самое популярное чтение в доме сейчас - статьи из глянцевых журналов: «Как прожить на стипендию», «Сто долларов в месяц - это много или мало?» и так далее...

    ХАРАКТЕР
    Хватит этих намеков! Ты ничего не собираешься делать со своим характером. Помнится, до свадьбы твой характер ему нравился. Так что же теперь произошло?

    ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ
    Этого добра каждый молодожен получает в избытке. Все вокруг точно знают, как наладить быт и построить отношения в семье. На самом деле есть только один совет, которому стоит следовать, - это не слушать ничьих советов!

    ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
    Вчера был сеанс телефонной связи с подругой. Ты всего лишь рассказала ей про смешную привычку мужа пить чай из блюдечка и посоветовалась, как бы ему лучше намекнуть боссу о повышении зарплаты! А он вдруг как взвился под потолок! Спрашивается, что случилось? Что значит - нельзя обсуждать семейные темы с посторонними? Кто посторонний? Это же твоя лучшая подруга, с которой ты, кстати, знакома дольше, чем с мужем!

    ШВАБРА
    Такой подарок родители мужа сделали тебе на день рождения. Очень остроумно! Лучше бы подарили что-нибудь действительно полезное. Соковыжималку, например.

    ЩИ
    Это что-то из анекдотов про молодых супругов! С реальной жизнью никак не связано. Во-первых, вы оба едите в городе. Во-вторых, картошка фри вам обоим пока не надоела. В-третьих, если захочется настоящих щей - можно заехать в гости к родственникам. Они как раз говорили, что вы редко видитесь!

    ЭГОИЗМ
    То, что тебе постоянно ставят в укор муж и мама. Говорят, что эгоизм разрушил не одну семью. Но тут они не совсем правы. Эгоцентризм - вот чего надо опасаться в семейных отношениях. А немного разумного эгоизма не помешает.

    ЮМОР
    В браке необходим. Хотя довольно трудно, вернувшись домой после шести пар лекций, с юмором встретить друзей мужа, которые собрались на кухне и устроили рок-сейшен.

    Я
    Теперь ты все чаще говоришь «мы». Хотя твое «я» никуда не исчезло. Просто ты изменилась. Подруги говорят, что стала более спокойной (но не скучной!), родители - что более уверенной в себе. Действительно в жизни произошло много перемен. И, кажется, это как раз тот случай, когда можно сказать: «Все перемены - к лучшему!»
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Азбука молодоженов Empty Re: Азбука молодоженов

    Сообщение автор whiskey Вс Окт 07, 2012 10:46 pm

    Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.

    А вообще, семейная жизнь - это весело, дада.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:47 pm