Что вам не нравится в школе?

Поделиться
    Ребекка
    Я человек... Я хочу любить.

Сообщение автор Ребекка в Пт Апр 13, 2012 6:59 pm

16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу

Re: Что вам не нравится в школе?

Сообщение автор 16 часов сна в Сб Апр 14, 2012 5:10 pm

-Ехать сравнительно долго и либо в час пик, либо рано
    -Предмет "литература" и всё что с ним связано
    -Некоторые другие нелюбимые предметы, но это ладно
    -Практически полное отсутствие беспроводного интернета. Правда, с недавних пор мне он и не особо нужен.
    -Факт, что на матанализе есть обязательные задачи, нерешение которых приводит к плохой оценке и прочим радостям
    -Факт, что матан в неделю только 2 раза, а не 7 Очень рад
    А так всё супер.

все эти годы мы пили метиловый спирт.
    если ты слышишь, если ты слышишь меня,
    время вышло, а я не успел показать тебе
    черный цвет солнца.
    лето ушло и уже никогда не вернется.
    Никки
    Я тут мимо проходила...

Сообщение автор Никки в Вс Апр 22, 2012 9:49 pm

У меня самая идиотская школа в мире.Из учителей только 3 нормальных.В школе 39 человек.Из них - большая часть дебилы,которые гнобят остальных,типа меня.

Gentle ghost
    бесплатная магия.

Сообщение автор Gentle ghost в Пн Апр 23, 2012 4:49 pm

Люблю всё, кроме наших "мажористых" учеников.
    Rozalkal
    В бане

Сообщение автор Rozalkal в Чт Июл 26, 2012 6:54 am

Не нравиться то что запрещено драки устраивать((( Даже просто стукнуть легко нельзя((( У нас этим подлецы пользуються которые словами цепляют.
    001101
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор 001101 в Ср Авг 08, 2012 7:37 pm

Всех одноклассников и всю параллель.

Сообщение автор lastendconductor в Чт Фев 14, 2013 9:04 pm

Люди.
    Не все, конечно, но большинство учеников.

The flowchart of my life only leads to bad ends.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Пт Фев 15, 2013 11:22 pm

Почти все.

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
    Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно

Сообщение автор Yes, please в Вс Фев 17, 2013 7:48 pm

Все одноклассники и некоторые учителя.
    PaperSky
    .: Ethereal :.

Сообщение автор PaperSky в Сб Мар 09, 2013 11:58 pm

Ахахахахах.
    Да легче спросить, что мне в ней нравится. НИЧЕГО.

Осторожно! Следующие строчки полны агрессии и ненависти. Если что, я вас предупредила.

- одноклассники. Не знаю, как у вас, а у меня это противные курящие матерящиеся уроды (извиняюсь за выражение). Круг интересов ограничивается одеждрй и гламуром у девочек и футболом у мальчиков. И, кстати, только в школе я узнала, что, оказывается, тебя могут ненавидеть, унижать, втаптывать в землю и поливать грязью только из-за твоей внешности. Ах да, и ещё они не просто глупые, они ещё и не делают ничего (буквально ничего - в классе есть ребята, которые за весь год ни одной домашки не сделали). Поэтому по всем предметам мы отстаем на 4-5 тем, а на дом нам задают удвоенное количество домашки. Спасибо, дорогие однокласснички! Фу >__<

- уроки. Я понимаю, что нам нужно учить формулы на химии и квадратные уравнения на математике, но неужели нельзя сделать это хоть немного интереснее? Пусть хоть тембр голоса меняют, что ли.

- здание школы. Это настолько серая и скучная каменная коробка, что один взгляд на неё уже вызывает тоску. Они не могли покрасить стены в какой-нибудь цвет, кроме серо-коричневого?..

- стереотипы. Школа - это мощнейшая зомбофабрика. Смотрю на теперешних первоклассников, милые, разные, необычные дети - мне их жалко.
    Я лично на всю жизнь запомню, как на первом же уроке рисования в первом классе учительница отругала меня при всех только за то, что я нарисовала ромашку не с четырьмя лепестками, как было показано на доске, а с пятью.

- подгон всех под одни мерки. Это уже вся система школьного образования. Неужели так сложно сделать, например, свободный выбор некоторых предметов или факультативов с пятого класса? Или хотя бы профили вроде гуманитарный-математический-биологический (? не знаю как назвать ^^). Я вот например не могу прыгнуть через скакалку 150 раз за минуту (норматив по физкультуре). Другие не могут быстро решать алгебру. Не у всех детей способности одинаковые, поймите же вы это наконец!

- постоянный "патриотизм" и конкурсы. Да, я не люблю Россию. Я могла бы с тем же успехом родиться в любом другом месте, я никак не влияла на это. Но нет - все проходящие конкурсы у нас посвящены примерно таким темам: "Россия священная наша держава", "Мать моя Родина", "Родина и бог" и т.д. И если я хорошо рисую, это не значит, что я собираюсь лишние 3 часа (своего личного свободного времени) сидеть в школе и рисовать какой-нибудь там плакат про вред курения. Пусть это делают те, кому это нужно. Мне лично плевать, победит мой класс в чем-нибудь там или нет. Я не имею никакого отношения к этим людям, с какой стати я должна делать что-то для них? Только потому, что меня запихнули с ними в одну коробку?

- внушение своей религии. Вот тут я уже не сдержусь, заранее извиняюсь. Какого чёрта они считают, что имеют право насильно впихивать нам свою религию?! (в данном случае православие). А что делать во время визитов священников с уроками религии несчастным детям из неверующих семей? Я сначала над ними, конечно, тихо смеялась, но сейчас, извините, это уже не смешно.

Но в основном это, конечно, одноклассники. Мерзкие, настолько мерзкие, что видеть их не хочется. Ужасно проводить большую часть дня с людьми, которых ты ненавидишь, в месте, которое ты ненавидишь, занимаясь тем, что тебе не нравится.

Спойлер:
    Скопипащено с моего поста на другом форуме, но лучше я свои мысли все равно не выражу.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 1:04 pm

- уроки. – во-во. Отпустим даже то, что наша школа незаслуженно считается элитной гимназией.
    - здание школы. – а мне с этим повезло) Отпустим то, что у нас «кабинет» на пол класса, и в классе технологии воняет канализацией, плакаты разодраны… отпустим.
    - стереотипы. Во-во. Да какая им разница, где я пишу число, чем я подчеркиваю?
    - подгон всех под одни мерки. Ага. «Эта задача для второго класса!» математической школы, ага.
    - постоянный "патриотизм" и конкурсы. Золотые слова. Да, я не плохо рисую, но я не хочу рисовать вам этот красный крест и т. д. Да еще при такой-то классной. Попросила меня притащиться в школу на несостоявшееся (!!!!) мероприятие, на которое сама не пришла, и даже толком не разузнала! Школьная жизнь, да. Добро пожаловать в «элитную гимназию!»
    - внушение своей религии. У нас няши, не внушают. Но православие как предмет есть. Терплю, чо.
    И еще: вечная показухаааа!!!! Поставили диваны в коридоре. Выбелили стены – это прекрасно, но ведь это элементарная показуха. Хотите сделать реально лучше – сделайте нам нормальный класс, сделайте хоть так, чтоб было не стыдно назвать наш школу хотя бы хорошей школой, я уже не говорю про элитную гимназию.
    А также учителя. Это отдельная тема. Я понимаю, что в обычной школе может быть недалекая учительница английского, и классручка по совместительству. Но у нас углубленное изучение языков! В каком месте оно углубленное, а? Когда на уроке ученик встает, спокойно проходит мимо «англичанки», приседает за ее спиной, возвращается, а также спокойно кладет ноги на стол.
    Нет, это не фантастика. А вообще – хотите посмотреть фантастику - айда в школу № 5! Фантастическая школа!
    Математик подрисовывает нам оценки. Да-да. Вот это даже для обычной школы не подойдет. А еще: «если вам негде писать задачу, напишите в тетрадке по русскому, что ли!»
    И «ЕГЭ» у нас в пятом классе, да. Вообщем, у нас не скучно.
    Кстати, ставлю плюс PaperSky, за то что написала все, что я ленилась написать)

PaperSky

Сообщение автор PaperSky в Вс Мар 10, 2013 3:46 pm

Universe пишет:Но православие как предмет есть. Терплю, чо.
    И это называется "не внушают"?! *ненависть, ненависть, ненависть, дикая ненависть*
    Я в жизни не прогуливала уроков, но если бы у нас посмели такое ввести, я бы туда вообще не зашла ни разу. Жуть.

И да, вы не особенные в плане "ноги на столе" и т.п. вольностей Грусть
    У нас вообще половина класса такие. Недавно вообще мальчик сигарету на уроке достал и курить начал. Уроды.

И, кстати, это ты ещё до 7 класса не доучилась. Там ко всему прочему начнётся ад с домашкой, потому что все будут отставать по физике и по химии :Р

Ой, да, и напомнила, добавлю про ЕГЭ и ГИА. Нам пудрят этим мозги с 5 класса. Такое ощущение, что мы учимся в школе, только чтобы сдать это их дурацкое ГИА. Я думала (после всех жутких рассказов учителей типа "вы не сдадите, будете дворниками" и т.п.), что это правда сложно, но извините, после того как нам дали пробное ГИА по русскому - ахахахах х)
    Да я бы его прямо сейчас написала, и думаю, что на четверку точно. Вообще ничего сложного нету. Зато пугали сколько!

Спойлер:
    Американский экзамен SSAT, который я сдавала на той неделе, был в разы сложнее.

Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 4:07 pm

PaperSky, кааак бы я хотела хоть разок прогулять православие( Учительница добрая (православная же Улыбка ), но сам предмет немного раздражает.
    И да, вы не особенные в плане "ноги на столе" и т.п. вольностей
    У нас вообще половина класса такие. Недавно вообще мальчик сигарету на уроке достал и курить начал. Уроды.
    Мы особенные в том, что училке пофиг. Она говорит что другие учителя плохие, а сама бездельничает. На аудировании мы спокойно выкрикиваем слова из букв правильных ответов ( baab, например), а так же спокойно можно подойти к отличнику, заглянуть к нему в тетрадь или что то спросить. А когда еще можно было планшеты носить - некоторые играли в планшетом перед училкой и и со звуком. ей плевать.

PaperSky

Сообщение автор PaperSky в Вс Мар 10, 2013 4:31 pm

Universe, я говорю, в 3 школах, в которых я училась, тоже так(

Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 4:40 pm

*сползает под стол*

Сообщение автор Yes, please в Вс Мар 10, 2013 6:06 pm

Вы думаете, что являетесь особенными? Да практически у всех такие одноклассники, уроки и стереотипы, лал. //_=
    Universe пишет:И «ЕГЭ» у нас в пятом классе, да. Вообщем, у нас не скучно.
    Шозабред. Может обычное тестирование, не? Как оно у вас там проходит, что вы его аж за ЕГЭ принимаете?
    PaperSky пишет:И, кстати, это ты ещё до 7 класса не доучилась. Там ко всему прочему начнётся ад с домашкой, потому что все будут отставать по физике и по химии :Р
    Ничего не ад, появились новые предметы (ну, у нас химия только в 8 классе началась) и все нормально было. Троечников у нас достаточно и сейчас, д/з могут задать больше обычного, но никто не умирает.
    PaperSky пишет:Такое ощущение, что мы учимся в школе, только чтобы сдать это их дурацкое ГИА.
    Вы учитесь в школе, чтобы позже выйти образованным человеком. А результаты ГИА и ЕГЭ - показатель ваших знаний. Что тут такого?
    PaperSky пишет:Я думала (после всех жутких рассказов учителей типа "вы не сдадите, будете дворниками" и т.п.), что это правда сложно, но извините, после того как нам дали пробное ГИА по русскому - ахахахах х)
    Лал. Ну и каковы результаты? Только не говори, что все безупречно сделали часть C, а то я умру от смеха.
    И да, в каком ты классе?
    PaperSky пишет:Да я бы его прямо сейчас написала, и думаю, что на четверку точно. Вообще ничего сложного нету. Зато пугали сколько!
    Ахахаха. #извините Все так думают, а как напишут, узнают результаты и у них бомбанет. Оптимисты. Я ни за что не поверю, что русский язык - легкий предмет, а сдать по нему экзамен - проще простого.
    Universe пишет:Мы особенные в том, что училке пофиг.
    Еще раз ахахаха. Нет, вы ни разу не особенные. Мы часто отдыхаем на математике, английском, истории, химии, биологии и обществознании. Всем норм.
    Universe пишет:кааак бы я хотела хоть разок прогулять православие
    Я бы прогуляла. Если ты не православная, то смело прогуливай. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на совершенно ненужные вещи.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 8:08 pm

Шозабред. Может обычное тестирование, не? Как оно у вас там проходит, что вы его аж за ЕГЭ принимаете?
    Да, это обычная контрольная. Но математик нам все мозги пропарил, что это ЕГЭ и бу-бу. А мы, дурачки, ведемся == Я уже не помню, от кого узнала правду.
    Мы часто отдыхаем на математике, английском, истории, химии, биологии и обществознании.
    Для нас английский должен быть самым важным предметом. А у нас самые важные - изо и технология, походу.
    Если ты не православная, то смело прогуливай.
    "Смело" это как? Из окна выпрыгнуть, пройти через закрытую дверь?)

16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу

Сообщение автор 16 часов сна в Вс Мар 10, 2013 8:23 pm

PaperSky пишет: Или хотя бы профили вроде гуманитарный-математический-биологический (? не знаю как назвать ^^). Я вот например не могу прыгнуть через скакалку 150 раз за минуту (норматив по физкультуре). Другие не могут быстро решать алгебру. Не у всех детей способности одинаковые, поймите же вы это наконец!
    Профильных школ есть дофига и больше, что мешает перейти в такую школу, если у тебя есть склонности и способности к какому-то профилю? Там и люди как правило поприличнее. Не стоит жевать кактусы в простой школе, если она тебе не подходит.
    Yes, please пишет:
    Вы учитесь в школе, чтобы позже выйти образованным человеком. А результаты ГИА и ЕГЭ - показатель ваших знаний. Что тут такого?
    Когда систематически "натаскивают" на задания определённого типа (ГИА, ЕГЭ) -- это уже что-то отличное от "чтобы выйти образованным человеком".
    Yes, please пишет:
    Ахахаха. #извините Все так думают, а как напишут, узнают результаты и у них бомбанет. Оптимисты. Я ни за что не поверю, что русский язык - легкий предмет, а сдать по нему экзамен - проще простого.
    Лол, я ГИА по русскому сдала на 4 как нефиг делать.

все эти годы мы пили метиловый спирт.
    если ты слышишь, если ты слышишь меня,
    время вышло, а я не успел показать тебе
    черный цвет солнца.
    лето ушло и уже никогда не вернется.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 8:36 pm

Профильных школ есть дофига и больше, что мешает перейти в такую школу, если у тебя есть склонности и способности к какому-то профилю? Там и люди как правило поприличнее.
    Сори, что вмешиваюсь, но очень хочется вставить свои 5 копеек. У меня "углубленное изучение языков". Французский - это да. Английский - ни в коей мере. Люди приличней - вот это да. Но не намного, правда.

Сообщение автор Yes, please в Вс Мар 10, 2013 8:47 pm

Universe пишет:Для нас английский должен быть самым важным предметом.
    Для нас, кстати, тоже. Но это уже никого не волнует.
    Universe пишет:"Смело" это как? Из окна выпрыгнуть, пройти через закрытую дверь?)
    Нет, будет достаточно просто застрелиться. Эм... смелость. Обычная смелость. А ты уже успела представить какие-то страшные вещи.
    tranquillity_flames пишет:Лол, я ГИА по русскому сдала на 4 как нефиг делать.
    Я немного о другом. В общем, долго объяснять, да и вряд ли кому-то это будет нужно.
    PaperSky

Сообщение автор PaperSky в Вс Мар 10, 2013 9:05 pm

tranquillity_flames пишет:Профильных школ есть дофига и больше, что мешает перейти в такую школу, если у тебя есть склонности и способности к какому-то профилю? Там и люди как правило поприличнее. Не стоит жевать кактусы в простой школе, если она тебе не подходит.
    Место жительства какбэ мешает.
    Плюс я не хочу в пятую школу переходить, спасибо, 4-х было достаточно.

Yes, please пишет:Лал. Ну и каковы результаты? Только не говори, что все безупречно сделали часть C, а то я умру от смеха.
    И да, в каком ты классе?
    Умирай ^^
    Нет, если нужен конкретно наш класс, то никто толком даже часть B не сделал. У меня ошибки 3 или 4 в ней было, по мне так нормальный результат. Часть С, конечно, сложная, но не настолько, чтобы запугивать детей этим с 5 класса. Были и посложнее экзамены)

P.S. Я в 8, если тебе интересно.

PaperSky

Сообщение автор PaperSky в Вс Мар 10, 2013 9:09 pm

Yes, please пишет:Вы учитесь в школе, чтобы позже выйти образованным человеком. А результаты ГИА и ЕГЭ - показатель ваших знаний. Что тут такого?
    Не знаю случаев, когда школа в чем-то помогла человеку. Умные так умными и останутся, а тупые просто становятся серой массой. Показатель знаний - это ни в коей мере не результаты экзаменов. И уж точно ни один из этих экзаменов не стоит того, чтобы о нём переживать 6 классов :Р

Вы думаете, что являетесь особенными? Да практически у всех такие одноклассники, уроки и стереотипы, лал. //_=
    А теперь перечитайте название темы. Вам здесь высказаться вроде ничто не мешало х)

Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Вс Мар 10, 2013 9:35 pm

Нет, будет достаточно просто застрелиться. Эм... смелость. Обычная смелость. А ты уже успела представить какие-то страшные вещи.
    Я не хочу быть смелой дурочкой, которая облажается в самом начале.

Сообщение автор Yes, please в Пн Мар 11, 2013 4:41 pm

PaperSky пишет:Умирай ^^
    И тебе бобра, чувак. ^^
    PaperSky пишет:Часть С, конечно, сложная, но не настолько, чтобы запугивать детей этим с 5 класса.
    Бял, вот с чего вы взяли, что вас запугивают? Давайте похлопаем тем людям, которые что-то придумывают и сами же в это верят.
    PaperSky пишет:Были и посложнее экзамены)
    Типичные контрольные работы и диктанты, не?
    PaperSky пишет:Умные так умными и останутся
    Не согласна. Если бы предки человека, например, вели бы малоактивный образ жизни и не занимались бы так называемой "исследовательской деятельностью", то нас могло бы сейчас не быть. Надеюсь, ты понимаешь к чему я веду.
    PaperSky пишет:а тупые просто становятся серой массой
    А где же не серая масса? -_- Ну покажи мне, расскажи что не является серой массой. Все такие безумные и особенные, часто с необыкновенно бессмысленными аргументами по поводу собственной уникальности.
    PaperSky пишет:Показатель знаний - это ни в коей мере не результаты экзаменов.
    Что же тогда?
    PaperSky пишет:И уж точно ни один из этих экзаменов не стоит того, чтобы о нём переживать 6 классов :Р
    Вам рассказывают об экзаменах несколько лет и это так задевает вашу задницу, я просто поражаюсь.
    PaperSky пишет:А теперь перечитайте название темы. Вам здесь высказаться вроде ничто не мешало х)
    Логику сейчас жестко изнасиловали.
    Universe пишет:Я не хочу быть смелой дурочкой, которая облажается в самом начале.
    Даже не знаю как это прокомментировать.
    PaperSky

Сообщение автор PaperSky в Пн Мар 11, 2013 6:16 pm

Yes, please пишет:Бял, вот с чего вы взяли, что вас запугивают? Давайте похлопаем тем людям, которые что-то придумывают и сами же в это верят.
    Ну, если ты подберёшь другой синоним к ежедневному повторению учителями (на всех уроках, кроме физкультуры и трудов) "вы ничего не знаете, вы тупые, как пробки, вы ничего не сдадите, будете работать дворниками" - пожалуйста.

Типичные контрольные работы и диктанты, не?
    Нет. Контрольные и диктанты тоже не особо сложные.

Не согласна. Если бы предки человека, например, вели бы малоактивный образ жизни и не занимались бы так называемой "исследовательской деятельностью", то нас могло бы сейчас не быть. Надеюсь, ты понимаешь к чему я веду.
    Конечно, понимаю, но сейчас не средневековье. И, возвращаясь к моим претензиям к школе - любое обучение можно сделать интересным, только у наших учителей нет такого желания. + в школе "исследовательская деятельность" заканчивается на шаблонных презентациях.

А где же не серая масса? -_- Ну покажи мне, расскажи что не является серой массой. Все такие безумные и особенные, часто с необыкновенно бессмысленными аргументами по поводу собственной уникальности.
    Можно и не язвить насчёт уникальности) С чего бы начать... Ну, вы видели, к примеру, типичных семиклассников? У них одинаковые темы для разговора, одинаковая одежда, интересы, одинаковые фразы, одинаковый стиль, одинаковое мнение, если нападает один, то нападает вся "стая". Если ты понимаешь, о чем я говорю, конечно.

Что же тогда?
    Как насчёт умения показать эти знания в жизни? У меня пятерка по английскому, а поговорить с иностранцем я толком не смогу. Ребенок с отличными отметками по алгебре не всегда сможет проверить счёт в магазине. Экзамены - это показатель зубрёжки.

Логику сейчас жестко изнасиловали.
    Не совсем поняла, что тебя так удивило. Это тема для претензий к школе. Ты написала резким тоном здесь много чего в адрес моего ответа. Я не хотела ввязываться в дискуссию и попыталась решить вопрос так. Что непонятного? Ну ок, продолжать так продолжать)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Окт 20, 2017 8:48 pm