Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 5

    Дневники принцессы

    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Дневники принцессы Empty Дневники принцессы

    Сообщение автор Nikis Пн Апр 02, 2012 3:14 pm

    Дневники принцессы 46135808_888889

    Год: 2001
    Жанр: Комедия, семеный
    Страна: США
    Режиссер: Гэрри Маршалл
    Сценарий: Мэг Сабот, Джина Вендкос
    Продюсеры: Дебра Мартин Чейз, Уитни Хьюстон, Марио Искович, Эллен Х. Шварц
    Оператор: Карл Уолтер Линденлауб
    Композитор: Джон Дебни, Исаак Хэнсон, Джордан Тейлор Хэнсон, Зак Хэнсон, Роберт Шварцман
    В ролях: Джули Эндрюс, Энн Хэтэуэй, Гектор Элизондо, Хизер Мтараццо, Мэнди Мур, Кэролайн Гудолл, Роберт Шварцман, Эрик Фон Деттен, Патрик Флюгер, Шон О`Брайн, Сандра О, Кэтлин Маршалл, Мелинда Бурбано, Ким Ли Смит, Бет Энн Гаррисон, Бьянка Лопез, Тамара Левинсон, Ленор Томас, Эрик Брагг, ...

    Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведёт обычную для американского подростка жизнь. Она — скромная «ботаничка», и единственная цель её жизни — стать невидимкой. И ей это удается. У нее есть лишь одна подруга Лили Московиц и Майкл, старший брат Лили, тайно влюбленный в Мию. Она же влюблена в Джоша, самого популярного парня в школе.
    Однажды к ней приезжает ее бабушка Кларисса и приглашает ее приехать к ней в гостиницу. Миа узнает, что ее отец до смерти был крон-принцем европейской страны Дженовии, а ее бабушка — королева этой страны. А ей самой предстоит выбрать — стать принцессой Дженовии Амелией Миньонет Гримальди Термополис Ринальдо (Amelia Mignonette Grimaldi Thermopolis Renaldo) и жить в роскоши или остаться «невидимкой» на всю жизнь. Но Миа совсем не стремится к богатству и известности.
    У бабушки Миа демонстрирует отвратительные манеры. Кроме того, Кларис поражена тем, как неопрятно выглядит ее внучка. Она решает давать внучке уроки этикета, а через месяц Мие предстоит сделать выбор. Теперь Миа должна приезжать к бабушке каждый день и держать все в секрете. Водитель Джозеф возит ее в школу на лимузине.
    Бабушка работает над внешностью Мии, она становится красавицей. Но её лучшая подруга критикует её за это. Они ссорятся. В это же время неизвестно откуда журналисты узнают, что Миа — новая принцесса Дженовии, и всюду преследуют её.
    На первом приеме Миа все портит и попадает в неловкую ситуацию. Но со временем она привыкает и учится. Из невидимки она становится самой популярной девушкой в школе. Джош порывает со своей девушкой и предлагает Мии вместе сходить на вечеринку на пляже. Но в этот же день у Майкла репетиция, куда она обещала прийти, а у Лили телепрограмма, где она тоже обещала присутствовать. Девушка выбирает вечеринку, но праздник заканчивается ужасно. Джон насильно целует её перед камерами. чтобы заработать славу, а популярные девушки школы подставляют её, перевернув кабинку для переодевания. Миа в расстройстве. Но тем не менее она собирается прийти на бал и приглашает Лили и Майкла. Майкл отказывается.
    Перед самым балом Миа решает, что недостойна быть принцессой. Она собирается сбежать и уехать путешествовать. Но находит в вещах письмо от отца и понимает, что хочет править страной. Она собирается ехать на бал, но идет дождь и машина не заводится. Королева готова сделать заявление о том, что Миа отказывается от титула, и власть достанется баронам фон Трокен. Но Джозеф вовремя приезжает за ней и успевает доставить на бал.
    Миа официально подтверждает, что согласна стать принцессой. Вместе с семьёй она переезжает в Дженовию.
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Дневники принцессы Empty Re: Дневники принцессы

    Сообщение автор Dulcis Ср Июн 13, 2012 2:09 pm

    Люблю этот фильм)Правда в называю его "Как стать принцессой")
    *особенно нрав момент "пижамная вечеринка"*
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Дневники принцессы Empty Re: Дневники принцессы

    Сообщение автор Fantasy Пн Июн 18, 2012 10:46 am

    Давно не пересматривала.Но хорошие впечатления остались.
    Juno
    Juno
    SLOW


    Дневники принцессы Empty Re: Дневники принцессы

    Сообщение автор Juno Пн Июл 08, 2013 9:52 pm

    Фильм довольно неплох, но перед просмотром я читала серию книг, по которой он снят, и, если честно, многие моменты изменили очень сильно, что-то добавили. Так быват почти всегда при экранизации, но книги намного лучше, я считаю.
    Ise&Fire
    Ise&Fire
    Песнь льда и пламени


    Дневники принцессы Empty Re: Дневники принцессы

    Сообщение автор Ise&Fire Сб Сен 07, 2013 9:19 pm

    Смотрела. Интересный

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:49 am