Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    My Neighbors the Yamadas

    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    My Neighbors the Yamadas Empty My Neighbors the Yamadas

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Апр 01, 2012 3:19 pm

    My Neighbors the Yamadas 1
    Производство: Япония
    Жанр: комедия, повседневность
    Тип: полнометражный фильм, 104 мин.
    Премьера: 17.07.1999

    Режиссёр: Такахата Исао
    Автор оригинала: Исии Хисайти


    Фильм состоит из серии коротких историй, посвящённых повседневной жизни семьи Ямада. Бабушка, мама, папа, сын и дочка – самые обыкновенные люди, с узнаваемыми чертами и привычками. Несмотря на то, что в фильме отражены многие японские реалии, начиная с еды и заканчивая сказками, эти сюжеты понятны любому зрителю.

    Комедийные ситуации перемежаются примерами житейской мудрости, бытовые сценки сменяются фантазиями, что-то происходит в первый раз, что-то повторяется изо дня в день. Здесь нет морали и нравоучений, жизнь показана такой, какая она есть – череда будней, в которых можно увидеть особое очарование и глубину.

    Дизайн персонажей выполнен в подчёркнуто минималистской манере с мягкой акварельной заливкой, что не совсем обычно для большинства произведений Ghibli, но анимация сохраняет традиционно высокий для этой студии уровень. Кроме того, в фильме реализованы многие интересные художественные приёмы, как, например, стихотворные вставки с хайку Басё или смена дизайна в некоторых моментах.

    «Семью Ямада» можно смело назвать шедевром аниме, неподвластным ни времени, ни моде, и в характерах главных героев каждый может увидеть своих соседей – или себя.
    © Hollow, World Art

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:24 pm