Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Вредная еда

    Кисточка
    Кисточка
    Просто умница!


    Вредная еда  Empty Вредная еда

    Сообщение автор Кисточка Пн Мар 12, 2012 4:43 pm

    Рейтинг самых опасных продуктов
    1. Сладкая газировка (любая). Не введитесь на рекламу, убеждающую в том, что напиток исключительно натуральный и с добавлением сока. Сока там может быть аж целых 1-5 %, а вот сахара… В одном лишь стаканчике газированной воды содержится минимум 5 чайных ложек сахара. Может ли такой напиток утолить жажду? Не только не может, он же сам ее и вызывает!

    2. Чипсы картофельные. Причем наиболее опасными являются чипсы, сделанные из смеси картофельного пюре и различных добавок. Хотя и приготовленные из цельной картошки далеко не отстают. Чипсы – это углеводы и жиры в чистом виде, а еще и посыпанные в большом количестве искусственными приправами и усилителями вкуса.

    3. Шоколадные батончики – еще одна вредная еда .
    За счет чего батончики так быстро утоляют голод? Все дело в огромном количестве сахара и различных химических добавок. Это ядерная смесь дает мегакалорийность и …вызывает эмоциональную зависимость, результат - вам хочется есть их снова.

    4. Продукты быстрого приготовления (всевозможные супы, пюре, лапша и прочее). Все это не только не приносит никакой пользы, а наоборот может очень серьезно навредить вашему здоровью. В составах таких продуктов нет ничего натурального, одна сплошная химия.

    5. Всевозможные соусы, заправки и майонезы. Речь сейчас не идет о майонезе или соусе домашнего приготовления. Все эти расфасованные соусы, изобилующие в наших магазинах, обещают сделать вкусной вашу еду , а делают вредной ! В своем составе они содержат большое количество трансжиров, канцерогенов и прочих вредных для здоровья химических добавок. Лучше всего приготовить вкусный и полезный соус собственноручно или хотя бы выбирать более дорогие с натуральными ингредиентами.

    6. Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки – одни из самых вредных продуктов . А их чаще всего едят дети! Подумайте, что вы покупаете своим малышам: в составе таких конфеток огромное количество сахара, не говоря уже о красителях, ароматизаторах и прочей химии.

    7. В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты, в составе которых имеется скрытый жир. На самом деле, под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.

    8. Жирное мясо. В первую очередь это касается жареного мяса. Поберегите свой желудок и печень. Приготовьте лучше мясо на пару или, в крайнем случае, в духовке, без добавления жира, ведь мясо само по себе и так жирное.

    9. Алкоголь тоже под запретом. Даже в минимальных дозах он препятствует усвоению витаминов в организме. Кроме того, в алкогольных напитках содержится большое количество калорий.

    10. Не последняя по своим вредным качествам и соль. Неспроста сахар и соль в народе называют «белой смертью». Она повышает АД и способствует накоплению токсинов в организме. Конечно, полностью отказаться от соли сложно, да и не нужно, но держать себя в рамках и не пересаливать блюда просто необходимо!

    А вот и Кока-кола . После видио ответьте на вопрос " Ещё хотите попить колы?"

    Вот почему после колы у меня болит живот , не когда не любила колу....
    А вот факты про колу:
    В ряде штатов США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине около 10 л Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. [слух] Смущение
    Если оставить на ночь небольшой кусок колбасы в бутылке с кока-колой или фантой, на утро колбаса растворится! [проверено] Замечтался
    Coca-Cola применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи. [проверено]
    Для очистки одежды от пятен, вылить банку кока-колы на грязную одежду, добавить стиральный порошок и постирать в машине как обычно.
    В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т.к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же. [из новостей] :x
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Вредная еда  Empty Re: Вредная еда

    Сообщение автор lastendconductor Ср Мар 14, 2012 7:55 pm

    Ого О_о
    Я питаюсь всем из этого списка, кроме пункта 9 о:
    А в данный момент сижу и пью колу ;з
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Вредная еда  Empty Re: Вредная еда

    Сообщение автор lastendconductor Вт Мар 20, 2012 7:45 pm

    попытка пошутить ._.:

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:17 pm