Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+7
lastendconductor
dianka
16 часов сна
‼Selenator‼
001101
Yes, please
Gentle ghost
Участников: 11

    jodi.org

    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Сб Фев 11, 2012 11:14 am

    весьма парадоксально, что технология опережает искусство, но искусство опережает массы в овладевании технологиями.
    к примеру, много ли человек пользовалось интернетом в 1993-м году, особенно если учесть, что World Wide Web появилась только годом раньше? а ведь именно тогда начался расцвет net.art - нового жанра искусства, в котором проект существует только в сети и только для сети. одним из первых и наиболее влиятельных таких проектов стал сайт http://wwwwwwwww.jodi.org/ , существующий по сей день.

    попадая на сайт wwwwwwwww.jodi.org, человек видит мигающий на экране зелёный html код. первая мысль - разумеется, ошибка разработчиков или косят в браузере. однако, если взглянуть на исходных код страницы (что в современных браузерах сделать можно почти мгновенно, если догадаться это сделать), то можно увидеть, что код на самом деле является схемами водородной бомбы и цепной термоядерной реакции, нарисованными в ASCII, а за ними скрывается бесчисленное множество страниц с пикселированными изображениями, созвездиями из кнопок, старыми фотографиями и закодированным текстом...

    арт-группа jodi.org , состоящая из двух европейских художников - Joan Heemskerk и Dirk Paesmans - ещё в начале 90-х романтизировала компьютерные ошибки, вирусы, рандомизированные единицы информации и прочие вещи, с которыми почти ежедневно сталкивается рядовой "юзер". однако помимо эстетической составляющей, проект wwwwwwwww.jodi.org имеет и сильное концептуальное ядро - бомба находится перед носом, но человек не видит её только потому, что машина не смогла правильно прочитать код. чтобы правильно прочитать содержимое, нужно знать, где искать. подобная полуинтерактивность делает сидящего за компьютером "зрителя" в некотором роде соучастником проекта, а сам "арт" как бы происходит где-то посередине между сервером и клиентом.


    Последний раз редактировалось: StuardStuart (Вс Фев 12, 2012 9:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Yes, please Сб Фев 11, 2012 12:18 pm

    Зашла, посмотрела.
    Знаете, в этом что-то определенно есть, товарищи. Меня очень заинтересовал исходный код страницы. Схемы ужасно интересные, жаль я ничего в них не понимаю. Как туда запихнули все это, в моей голове не укладывается.
    Вообще я не люблю неполадки с техникой. И беспорядки с кодами.
    Я решила попробовать убирать по одной W.)) Интересное занятие, скажу я вам. Убрала одну и такой замечательный текст откопала. Хотела вам скопировать кусочек и... заматерилась как сапожник. Когда выделяю текст - выступает просто черный фон, а если уж и переместила в буфер, то там только остается название сайта.
    Спойлер:
    Мля, как почитаю про файлы смерти и прочую фигню, так сразу хочется пересмотреть "Звонок". Очень рад
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 001101 Сб Фев 11, 2012 12:36 pm

    Капец какой-то 0_0
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Yes, please Сб Фев 11, 2012 12:56 pm

    Капец какой-то
    На свой страх и риск, на свою больную психику выкладываю вам нечто. Слабонервным не смотреть. Я отношусь к этой категории и у меня сердце чуть не оставилось (ох, уж больно напомнили эти глазки одну очень плохую вещь...).
    Спойлер:
    Няшка, че...
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 001101 Сб Фев 11, 2012 3:33 pm

    Violet4004, смотрела,закрыв экран рукой)
    Не так уж страшно... но и няшкой не назовёшь
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Yes, please Сб Фев 11, 2012 6:15 pm

    Мне одной кажется, что чуть дальше, за "няшкой", какая-то тень?.. Хмурый
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Сб Фев 11, 2012 6:26 pm

    Violet4004я как увидела что ты написала "слабонервным не смотреть" так я сразу чуть не обосралась))
    точнее вышла из браузера и закрыла все нужные вкладкиОчень рад
    можете сказать о чём идёт речь? это видео или что? и почему не разрешается смотреть слабонервным?
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Yes, please Сб Фев 11, 2012 6:57 pm

    ღraffaeLkaღ, это не видео, а гифка (анимация). В темноте дрыгается какая-то рожа (опять я материлась как сапожник, это же надо так напугать... но я взяла себя в руки...). У этой морды огромные безумные глазищи и рот. И ему весело, судя по физиономии. За "спиной" какая-то тень (хотя мне может просто кажется). Фу, короче. Как и сам сайтик этих jodi...
    В общем, товарищи. Скажу честно - не люблю я эти файлы смерти, вещи-убийцы и прочую фигню. Не хочется копать глубже - потом не выкарабкаешься. Мало ли что, все имеет под собой основание. И если эти "вещи" существуют... в общем, это что-то типа эксперимента. Как будто проверяют нас, крепкие ли нервы и как устроено подсознание. А проверяют нас, если хорошо подумать, профессионалы. Ну, и с приветом, конечно.
    Простите за флуд, но я где-то читала про смертельную комбинацию чисел (млин, вот бы сейчас статейка эта была!). В кратце - существовал такой телефонный номер. Обычный человек, ничего не подозревавший, набирает этот номер. Все как обычно - разговор непренужденный, болтовня просто не о чем. Но потом, при странных обстоятельствах человек умирает. Вот такие дела, еще была потом такая шумиха, бла бла бла...
    Все это чрезвычайно омерзительно. И все одно и то же - гипноз (вспомним "мореану"), безумные рожи... Все то, что очень хорошо действует на подсознание, лишает контроля и т.п.
    Про какафонию, типа белого шума и прочих помех, беспорязочных звуков, я вообще молчу. Не знаю как с вами, а на меня это очень сильно действует.
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Сб Фев 11, 2012 7:24 pm

    на меня это тоже действует) я даже когда не смотрю,а ЧИТАЮ всё это у меня мозг кипит))
    а точнее я начинаю волноваться и краснеть.У меня очень слабые нервы.Поэтому я очень редко смотрю ужастики.Ну а если смотрю,То с закрытыми глазами:-)
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Сб Фев 11, 2012 7:39 pm

    Violet4004, вааах. куда кирпичи ложить? Теперь из-за тебя руки дрожжат, вааах D:
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Yes, please Сб Фев 11, 2012 7:44 pm

    Стью, я здесь не при делах, скажи спасибо JODI!)))
    А кто-нибудь заходил на сайтик все таки, м?
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Сб Фев 11, 2012 7:52 pm

    нет,да и не собираюсь я туда заходить!!!
    лучше мне не напоминать:-)
    сами знаете почему *нервишки попортятся*:DD
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 16 часов сна Сб Фев 11, 2012 8:41 pm

    Насколько мне известно, в этом сайте нет ничего "смертельного", просто странно.
    А в чём прикол этой гифки?

    А кто-нибудь заходил на сайтик все таки, м?
    Я когда-то до этого заходила.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Фев 12, 2012 12:30 am

    А в чём прикол этой гифки?
    Странно-злое лицо не настораживает?)

    Виолет, блин. Я до этого во всю по сайту лазила, теперь боюююсь D:
    dianka
    dianka
    Душа нараспашку


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор dianka Вс Фев 12, 2012 1:37 am

    Заинтересовало. Любопытно, но боюсь заходить на сайт)
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Фев 12, 2012 8:59 am


    Странно-злое лицо не настораживает?)
    Да как бы нет, лицо и лицо. Фотграфии некоторых слушаемых мной музыкальных исполителей и то, по моему, страшнее Очень рад
    А кто-нибудь может объяснить мне, почему боится заходить на сайт?
    Я понимаю, если бы там что-нибудь вылезало и орало или если бы была история типа "кто зайдёт, у того задымится монитор, взорвётся клавиатура, а послезавтра умрёт он сам". А так-то?..
    Нет, вы не подумайте, что я кому-то в обиду, просто хотелось бы понять.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Фев 12, 2012 9:35 am

    Týr, людей всегда пугает необычность) Умиляет то, что каждый раз заходишь - и что-то новое. Было стрёмно, когда весь экран начал мигать, а текст двигался) Но больше всего меня умиляет эта страница: http://folksomy.net/ytsng/ (там всегда такая милая музычка ^^)
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Фев 12, 2012 4:01 pm

    людей всегда пугает необычность)
    Ну разве что если.
    Спасибо за объяснение.
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор lastendconductor Вс Фев 12, 2012 7:37 pm

    Няшка, че...
    Его глаза смахивают на глазки Рюука :3


    А в сайте ничего страшного нет с:
    Просто какие-то коды компьютерные : D
    Но внимание! Убрала одну "W" из адреса сайта. Перешло на почти такую же страницу, но там был текст типа
    Спойлер:
    (полностью скопировано с открывшейся станицы)


    А вообще, довольно хороший сюжет для ужастика :3
    Кому что... с:
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Чт Фев 16, 2012 3:25 pm

    .Ame довольно загадочно jodi.org Dc_face:DD
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 001101 Ср Июн 13, 2012 1:08 pm

    на сайт заходила. ничего особенного, но как-то не по себе.
    скрЫн:
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Ср Июн 13, 2012 1:31 pm

    Arrow,
    первая мысль - разумеется, ошибка разработчиков или косят в браузере. однако, если взглянуть на исходных код страницы (что в современных браузерах сделать можно почти мгновенно, если догадаться это сделать), то можно увидеть, что код на самом деле является схемами водородной бомбы и цепной термоядерной реакции, нарисованными в ASCII, а за ними скрывается бесчисленное множество страниц с пикселированными изображениями, созвездиями из кнопок, старыми фотографиями и закодированным текстом...
    view-source:http://wwwwwwwww.jodi.org/


    Последний раз редактировалось: Арильд (Ср Июн 13, 2012 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор 001101 Ср Июн 13, 2012 1:32 pm

    Арильд пишет:первая мысль - разумеется, ошибка разработчиков или косят в браузере.
    А у меня первая мысль: "фигня какая-то"
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Ср Июн 13, 2012 1:36 pm

    Arrow, это высокое искусство, в=админ х)
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    jodi.org Empty Re: jodi.org

    Сообщение автор Gentle ghost Ср Июн 13, 2012 1:43 pm

    Прелестно. Интересно. почему у меня удавалось отменять загрузку этого файла?) но страшно ._.


    Это произошло недавно, на днях. Я включил компьютер, и мне, почему-то, захотелось полазать на jodi.org. Все-таки там я хоть немного, но, бывает, сру кирпичами. Так вот, зашел я на него и меня кинуло на какой-то сайт (что-то вроде roktep.com) где по середине была надпись «Don't use this!», и кнопка «use». Ну, я ещё до этого где-то прочитал, что сайт этот опасности не несет, просто искаверженные коды от других сайтов в куче, поэтому я нажал на спойлер «use». Открылась фоновая вкладка с запросом на скачку файла «egui.exe». Файлов мне никаких не нужно было точно, поэтому я отменил. Через секунду меня попросили скачать, уже принудительно, этот же файл. Когда я отменил запрос второй раз, файл все-таки начал качаться. «С*чка какая!» — подумал я и нажал на «Остановить», но попытки мои были тщетны, до того момента, пока файл не скачался. После скачки egui.exe браузер скритил мне «нехваткой визуальной памяти» и выключился. В это же время запустился, так же без моего желания, тот файл. Точнее выскочило уведомление о запуске и 3 варианта ответа: «Разрешить», «Разрешить» и «Разрешить». Я обматерил вслух эту вонючую программу и кликнул по одному из вариантов, все равно они были одинаковые. Открылось окно с надписью: «egui.exe working...». Потом появилась картинка, которая навеяла на меня вроде бы беспричинный страх: девочка, сидящая на стуле и смотрящая куда-то в сторону. У нее было такое выражение лица, будто она увидела что-то очень страшное. Ещё я заметил две важные детали: у нее отсутствовала рука и ноги были привязаны к стулу. Вдруг картинка стала расплываться, и девочка вдруг ожила, она медленно повернула голову ко мне и сказала: «Он идет за мной!». Затем у нее полилась кровь из глаз и она затряслась в судорогах, крича: «Он идет за мной! Нет, не хочу! Уйди, не хочу! Не хочу умирать!». В какой-то момент ee тело ослабло, и я понял, что она умерла. Я сидел, сжавшись, и не мог пошевелиться. Вдруг меня тронули за плечо. Я, перестав дышать, медленно повернулся и увидел ту самую девочку с картинки. Она мне сказала: «Он пришел за мной… ТЫ НЕ СПАС МЕНЯ!». После этого возгласа у меня потемнело в глазах, и я потерял сознание. Очнулся я у себя дома на полу. Около меня сидела моя подруга с грустным выражением лица, но, обрадовавшись, что привела меня в чувство, сказала: «Ну наконец-то! Как я рада, что ты очнулся!». «Что произошло?» — спросил я. «Так ты же позвонил мне!.. Как, не звонил??? Да я же наш разговор на диктофон записала!» и включила мне запись:
    шипение…
    — Да… Я слушаю! Эй!
    — Аня… (мой голос был полон страха)
    — Да, это я.
    — Он идет за мной...

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 1:38 pm