Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 4

    Породы соба для семьи.

    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Породы соба для семьи. Empty Породы соба для семьи.

    Сообщение автор Nikis Чт Фев 09, 2012 9:26 pm

    Породы собак для семьи

    Наконец-то вы решились купить собаку. Какую породу выбрать, чтобы она подошла для содержания в доме и хорошо относилась к вашим детям?

    Дети часто не осознают собственные силы, поэтому в играх с собаками могут причинить им боль. Родители обязаны учить детей правильно обращаться с животным, в т.ч. и с собаками. Но иногда дети выходят из-под контроля, либо бывают случаи, когда ребенок нечаянно задевает собаку. Поэтому собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
    Собаки, живущие в одном доме с детьми, должны быть достаточно энергичными, чтобы в течение нескольких часов играть с детьми.

    Но помните, в любой породе есть особи, которые сильно отличаются от остальных представителей породы - все зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Независимо от того, добродушна ваша собака к детям или агрессивна, никогда не оставляйте собак и детей одних, это может привести к печальным последствиям!

    Ниже мы приводим список пород собак, наиболее подходящих для семьи.

    Золотистый ретривер - одна из самых лучших пород для семьи. Порода первоначально выводилась как охотничья.

    Вельш корги (пемброк или кардиган) - короткошерстные породы собак, нуждаются в ежедневных физических нагрузках. Любят играть с детьми.

    Вест-хайленд-вайт-терьер - этот маленький белый терьер очень игрив и привлекателен. Эта порода зарекомендовала себя хорошей собакой-часовым. Не стоит забывать, что вести нуждаются в ежедневном уходе за их белоснежной шерстью.

    Ирландский сеттер - эта красивая собака была изначально выведена для охоты (вспугивания дичи). В настоящее время ирландцев часто держать как домашних любимцев, т.к. у них покладистый характер.

    Шнауцеры (цверг, миттель, ризен) - замечательные породы собак. Единственный недостаток (на наш взгляд) постоянный уход за их шерстью (тримминг, вычесывание, стрижка).

    Лабрадор ретривер - хороший выбор для семьи, увлекающейся активными видами спорта. У данной породы просто неиссякаемая энергия, он может часами играть с детьми. Порода изначально была выведена для охоты на птиц.

    Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Все три размера пуделей (малый, средний и большой) подходят для семьи с детьми. Большие пуделя еще служат и защитником для детей.

    Бишон фризе - преданная и послушная собака, замечательное дополнение к любому дому. Из-за своей длинной шерсти бишону требуется постоянный уход за ней.

    Эрдельтерьер - крепкая собака, может быть и нянькой, и охранником для ваших детей. Он активен и весел. Как и для всех терьеров - ему нужен постоянный уход за шерстью.

    Такса - на первый взгляд кажется, что такса ленива, но это до тех пор, пока она не начнет играть с детьми. Она эмоциональна, активна и может довольно долго возиться с детишками.

    Ши-тцу - ее длинная шерсть требует постоянного ухода. Но в тоже время, ши-тцу может хорошо ладить с детьми.

    Немецкий боксер - внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. В семье любящей активные игры или спорт, он будет чувствовать себя прекрасно.

    Керн-терьер - несмотря на свой небольшой размер, этот терьер хорошо ладит с людьми. Т.к. это все-таки терьер, ему нужны ежедневные нагрузки. Он с удовольствием будет прыгать и бегать вместе с вашими детьми.

    Колли - умный и интеллектуальный колли хорошо впишется в семью, имеющую маленьких детей. Существует два вида породы: длинношерстный или короткошерстный.

    Бостон-терьер - маленький черно-белый терьер, который заставит вас смеяться над его проделками. Эта собака обожает проводить вечера рядом со своим хозяином. Послушный и терпимый бостон-терьер хорошо будет чувствовать себя в семье с детьми.

    Ньюфаундленд - этот нежный гигант будет прекрасной нянькой и защитником для ваших детей. Правда, некоторым людям не нравятся слюни, которые есть у этой породы. Особенно ньюф будет счастлив в семье, которая очень любит поездки на море или речку.

    Померанский шпиц - своим обликом чем-то похож на маленькую рыженькую лисичку. Шпиц очень любит человеческое общество. Подходит для семей с детьми-подростками.
    Мопс - флегматичный и уравновешенный с большим обаянием и собственным достоинством. Он любит быть в центре внимания. Это хороший компаньон для ваших детей.http://zooclub.ru/dogs/117.shtml
    Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch


    Породы соба для семьи. Empty Re: Породы соба для семьи.

    Сообщение автор Никнейм Вс Сен 30, 2012 12:59 pm

    А сенбернар? Собака конечно огромная но для детей идеальный вариант
    Santa Cat
    Santa Cat
    Я тут мимо проходила...


    Породы соба для семьи. Empty Re: Породы соба для семьи.

    Сообщение автор Santa Cat Вс Окт 28, 2012 12:46 pm

    Да если так посмотреть любая собака может подойти для семьи. Просто воспитать соответствующи надо и все.
    Μήλο
    Μήλο
    Читаем-пишем-пишем-читаем...


    Породы соба для семьи. Empty Re: Породы соба для семьи.

    Сообщение автор Μήλο Пн Апр 08, 2013 8:29 pm

    У нас живет такса, но по идее она-сестры. Очень умная,ласковая. Так что таксы подходят для семьи.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:30 pm